Общество
2016-10-05 15:54

В областном центре проходит тренировка по гражданской обороне (ВИДЕО)

В областном центре проходит тренировка по гражданской обороне (ВИДЕО)

40 миллионов человек примут участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Учения стартовали в нашей стране вчера, а завершатся 7 октября. Цель тренировки во Владимирской области ничем не отличается от других регионов - улучшить качество мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. 

- Такие тренировки, несомненно, важны. Мы все прекрасно знаем, что обеспечить безопасность населения, сохранность имущества, материальных ценностей, жизни, здоровья - то, чем занимается гражданская оборона, можно только при систематическом подходе. То есть это выполнение задач по обучению населения - это задача номер один гражданской обороны, - говорит начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Петр Денисов. 

Во время учений в 33-м регионе развернуто 100 процентов объектов гражданской обороны. Их в области более 1200. Во Владимире в строительном колледже сегодня моделировали ситуацию по выдаче противогазов студентам и преподавателям.   

- Во владимирском колледже порядка тысячи противогазов нужно будет выдать. Они получают их на районном пункте выдачи СИЗ. А на районный пункт выдачи они прибывают из мобилизационного резерва, - рассказывает начальник отдела по делам ГО и ЧС по Ленинскому району управления гражданской обороны. 

Пункт выдачи средств индивидуальной защиты состоит из пяти звеньев: разгрузка, выдача, подготовка к использованию, обучение по надеванию противогаза и медицинская помощь. На прохождение всех звеньев человеку понадобится порядка 2-3 минут. 

Всего во Владимире около двухсот пунктов выдачи противогазов. В случае возникновения чрезвычайной ситуации эти пункты моментально развернутся и выдадут людям средства защиты. Также на территории областного центра около ста защитных сооружений и заглубленных помещений, где в случае беды смогут спрятаться население и рабочие организации, отнесенные к категории Гражданской обороны.





Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1