Общество
2016-10-05 15:54

В областном центре проходит тренировка по гражданской обороне (ВИДЕО)

В областном центре проходит тренировка по гражданской обороне (ВИДЕО)

40 миллионов человек примут участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Учения стартовали в нашей стране вчера, а завершатся 7 октября. Цель тренировки во Владимирской области ничем не отличается от других регионов - улучшить качество мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. 

- Такие тренировки, несомненно, важны. Мы все прекрасно знаем, что обеспечить безопасность населения, сохранность имущества, материальных ценностей, жизни, здоровья - то, чем занимается гражданская оборона, можно только при систематическом подходе. То есть это выполнение задач по обучению населения - это задача номер один гражданской обороны, - говорит начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Петр Денисов. 

Во время учений в 33-м регионе развернуто 100 процентов объектов гражданской обороны. Их в области более 1200. Во Владимире в строительном колледже сегодня моделировали ситуацию по выдаче противогазов студентам и преподавателям.   

- Во владимирском колледже порядка тысячи противогазов нужно будет выдать. Они получают их на районном пункте выдачи СИЗ. А на районный пункт выдачи они прибывают из мобилизационного резерва, - рассказывает начальник отдела по делам ГО и ЧС по Ленинскому району управления гражданской обороны. 

Пункт выдачи средств индивидуальной защиты состоит из пяти звеньев: разгрузка, выдача, подготовка к использованию, обучение по надеванию противогаза и медицинская помощь. На прохождение всех звеньев человеку понадобится порядка 2-3 минут. 

Всего во Владимире около двухсот пунктов выдачи противогазов. В случае возникновения чрезвычайной ситуации эти пункты моментально развернутся и выдадут людям средства защиты. Также на территории областного центра около ста защитных сооружений и заглубленных помещений, где в случае беды смогут спрятаться население и рабочие организации, отнесенные к категории Гражданской обороны.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года Более 700 жительниц Владимирской области трудоустроены при содействии службы занятости с начала 2026 года Во Владимире завершился технологический конкурс «Инженерные кадры России» В Муроме создано единое цифровое пространство для развития особенных детей Сотрудники ЦУГД помогут с расчисткой подъездных путей, чтобы регоператор вывез горы мусора из дворов Владимира Врачи из Владимира подарили детям Африки улыбки «Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни Делегация Владимирской области посетила еще одно высокотехнологичное предприятие в Китае До 10 лишения свободы грозит организаторам нарколаборатории во Владимирской области Два человека пострадали на пожаре в жилом доме в Костерево Делегация Владимирской области изучает опыт организации производства огнеупоров в Китае
смотреть все
mob_banner1