Общество
2016-10-05 15:54

В областном центре проходит тренировка по гражданской обороне (ВИДЕО)

В областном центре проходит тренировка по гражданской обороне (ВИДЕО)

40 миллионов человек примут участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Учения стартовали в нашей стране вчера, а завершатся 7 октября. Цель тренировки во Владимирской области ничем не отличается от других регионов - улучшить качество мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. 

- Такие тренировки, несомненно, важны. Мы все прекрасно знаем, что обеспечить безопасность населения, сохранность имущества, материальных ценностей, жизни, здоровья - то, чем занимается гражданская оборона, можно только при систематическом подходе. То есть это выполнение задач по обучению населения - это задача номер один гражданской обороны, - говорит начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Петр Денисов. 

Во время учений в 33-м регионе развернуто 100 процентов объектов гражданской обороны. Их в области более 1200. Во Владимире в строительном колледже сегодня моделировали ситуацию по выдаче противогазов студентам и преподавателям.   

- Во владимирском колледже порядка тысячи противогазов нужно будет выдать. Они получают их на районном пункте выдачи СИЗ. А на районный пункт выдачи они прибывают из мобилизационного резерва, - рассказывает начальник отдела по делам ГО и ЧС по Ленинскому району управления гражданской обороны. 

Пункт выдачи средств индивидуальной защиты состоит из пяти звеньев: разгрузка, выдача, подготовка к использованию, обучение по надеванию противогаза и медицинская помощь. На прохождение всех звеньев человеку понадобится порядка 2-3 минут. 

Всего во Владимире около двухсот пунктов выдачи противогазов. В случае возникновения чрезвычайной ситуации эти пункты моментально развернутся и выдадут людям средства защиты. Также на территории областного центра около ста защитных сооружений и заглубленных помещений, где в случае беды смогут спрятаться население и рабочие организации, отнесенные к категории Гражданской обороны.





Другие новости
Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения В Муроме масштабно благоустраивают дворы и общественные пространства За пять лет во Владимирской области кардинально обновили систему образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2026 года Жителю Киржача грозит до десяти лет лишения свободы за кражу меди на миллион рублей Завершается строительство дороги к деревне Кисарово Сегодня православный мир отмечает праздник Покров Пресвятой Богородицы Полиция изъяла более трёхсот кустов конопли у жителя Александрова В Суздале состоялась выставка первого православного пленэра В поселке Сокол Суздальского района идет реконструкция водозаборных сооружений на реке Нерль
смотреть все
mob_banner1