Общество
2016-10-05 15:54

В областном центре проходит тренировка по гражданской обороне (ВИДЕО)

В областном центре проходит тренировка по гражданской обороне (ВИДЕО)

40 миллионов человек примут участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Учения стартовали в нашей стране вчера, а завершатся 7 октября. Цель тренировки во Владимирской области ничем не отличается от других регионов - улучшить качество мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. 

- Такие тренировки, несомненно, важны. Мы все прекрасно знаем, что обеспечить безопасность населения, сохранность имущества, материальных ценностей, жизни, здоровья - то, чем занимается гражданская оборона, можно только при систематическом подходе. То есть это выполнение задач по обучению населения - это задача номер один гражданской обороны, - говорит начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Петр Денисов. 

Во время учений в 33-м регионе развернуто 100 процентов объектов гражданской обороны. Их в области более 1200. Во Владимире в строительном колледже сегодня моделировали ситуацию по выдаче противогазов студентам и преподавателям.   

- Во владимирском колледже порядка тысячи противогазов нужно будет выдать. Они получают их на районном пункте выдачи СИЗ. А на районный пункт выдачи они прибывают из мобилизационного резерва, - рассказывает начальник отдела по делам ГО и ЧС по Ленинскому району управления гражданской обороны. 

Пункт выдачи средств индивидуальной защиты состоит из пяти звеньев: разгрузка, выдача, подготовка к использованию, обучение по надеванию противогаза и медицинская помощь. На прохождение всех звеньев человеку понадобится порядка 2-3 минут. 

Всего во Владимире около двухсот пунктов выдачи противогазов. В случае возникновения чрезвычайной ситуации эти пункты моментально развернутся и выдадут людям средства защиты. Также на территории областного центра около ста защитных сооружений и заглубленных помещений, где в случае беды смогут спрятаться население и рабочие организации, отнесенные к категории Гражданской обороны.





Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино В Вольгинском идет ремонт культурно-досугового центра Владимирцы стали чаще брать ипотеку В Общественной палате предложили обучать вождению в школах В Патриотическом сквере обновляют постаменты для военной техники Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову В эту субботу на Каменке в Суздале вновь состоится популярный сап-фестиваль В четверг во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 12 августа 2026 года Более двух тысяч участников из 156 городов страны примут участие в полумарафоне «Золотые ворота» В Собинку приехала передвижная выставка «Свои» Новые меры поддержки для бойцов и ветеранов спецоперации начнут действовать во Владимирской области Этой ночью жители Владимирской области смогут наблюдать метеорный поток Персеиды Детский лагерь «Дружба» в Собинском округе отмечает сразу две круглые даты Жительница Судогодского округа пишет картины для тех, кто защищает Родину на передовой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1