Общество
2016-09-04 10:04

В областном роддоме №2 ведется глобальный ремонт

В областном роддоме №2 ведется глобальный ремонт

Сейчас глобальный ремонт ведется в родильном доме №2. Здесь уже отремонтированы системы отопления, водоотведения и электроснабжения, помещения главного корпуса, зал выписки новорожденных, женские консультации №2 и №6. Теперь в этом роддоме ремонтируют кровлю и фасад. Всего на эти цели уже потрачен миллион рублей, запланированных работ - еще на десять миллионов. В числе прочего приведут в порядок и прилегающую территорию.    

Все это стало возможным благодаря программе поддержки областных учреждений акушерско-гинекологической службы усилиями областной администрации и фонда ОМС, рассчитанной до 2018 года. За последние два года по ней выделено почти 28 миллионов рублей.

Так, в муромском родильном доме уже отремонтированы фасад и кровля, установлены новые окна и двери. Завершен ремонт акушерского отделения Меленковской центральной районной больницы. Ведется капитальный ремонт кровли акушерского корпуса Областной клинической больницы. В 2017 году глобальные ремонты в роддомах, гинекологических отделениях и женских консультациях Владимирской области продолжатся.

Чтобы рожать было не только комфортно, но и безопасно, повышается уровень квалификации врачей и младшего медицинского персонала. В медколледжах специально готовят акушерок. Создается обучающий центр для младшего персонала. Уже сформированы бригады медиков, которые оказывают помощь в роддомах по районам. В тяжелых случаях рожениц везут в областной центр.

Фото: ГТРК "Владимир" 

 




Другие новости
Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес» Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира  В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области
смотреть все
mob_banner1