Общество
2016-09-04 10:04

В областном роддоме №2 ведется глобальный ремонт

В областном роддоме №2 ведется глобальный ремонт

Сейчас глобальный ремонт ведется в родильном доме №2. Здесь уже отремонтированы системы отопления, водоотведения и электроснабжения, помещения главного корпуса, зал выписки новорожденных, женские консультации №2 и №6. Теперь в этом роддоме ремонтируют кровлю и фасад. Всего на эти цели уже потрачен миллион рублей, запланированных работ - еще на десять миллионов. В числе прочего приведут в порядок и прилегающую территорию.    

Все это стало возможным благодаря программе поддержки областных учреждений акушерско-гинекологической службы усилиями областной администрации и фонда ОМС, рассчитанной до 2018 года. За последние два года по ней выделено почти 28 миллионов рублей.

Так, в муромском родильном доме уже отремонтированы фасад и кровля, установлены новые окна и двери. Завершен ремонт акушерского отделения Меленковской центральной районной больницы. Ведется капитальный ремонт кровли акушерского корпуса Областной клинической больницы. В 2017 году глобальные ремонты в роддомах, гинекологических отделениях и женских консультациях Владимирской области продолжатся.

Чтобы рожать было не только комфортно, но и безопасно, повышается уровень квалификации врачей и младшего медицинского персонала. В медколледжах специально готовят акушерок. Создается обучающий центр для младшего персонала. Уже сформированы бригады медиков, которые оказывают помощь в роддомах по районам. В тяжелых случаях рожениц везут в областной центр.

Фото: ГТРК "Владимир" 

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 13 ноября 2025 года Ассоциация «Медиасфера» провела второй региональный медиаконгресс В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО До 17 ноября Казанский родник во Владимире закрыт для посещения Во Владимирской области расширили перечень военнослужащих, которые будут получать компенсационные выплаты В Суздале завершается первый этап реставрации парка 950-летия города Депутаты областного Заксобрания обсудили с ивановскими коллегами, как эффективно развивать сельские территории Один миллиард и три миллиона рублей выделили на помощь многодетным семьям Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 ноября 2025 года Молодые врачи устроились в Юрьев-Польскую ЦРБ после целевого обучения Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении сахарного диабета В Кольчугино завершили благоустройство трех территорий дворов по программе 30 на 70 Новая спортивная площадка появилась в Бавленском сельском поселении На новогодней аллее в Суздале поставят 28 новых елей В Меленках завершился первый этап благоустройства сквера Во Владимире к капремонту готовят 5 школ и 1 детсад В ноябре проводится IV Всероссийский Налоговый диктант Бывшего министра здравоохранения обвиняют в ненужных закупках медоборудования Качество школьного питания во Владимире проверили активисты народного фронта
смотреть все
mob_banner1