Общество
2015-11-10 07:30

В области создают новое волонтерское экодвижение

В области создают новое волонтерское экодвижение

В Воронеже прошел Международный молодежный экологический конгресс. Он был  посвящен грядущему 100-летию заповедной системы России. В нем приняла участие и делегация Владимирской области. В ее состав вошли представители Дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области, студенты ВлГУ и учащиеся школ Владимира.

Конгресс был организован ЭкоЦентром «Заповедники» в рамках проекта Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ при поддержке Минприроды России и Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области. 

Он объединил представителей особо охраняемых природных территорий из самых разных уголков России и ближнего зарубежья: Белоруссии, Узбекистана, Азербайджана, всего более 40 делегаций и 200 участников. Это лидеры экологических движений, студенты, волонтеры, специалисты заповедного дела, деятельность которых направлена на сохранение уникальных природных и культурных объектов своего региона. 

Для участников проводили мастер-классы, тренинги, лекции и семинары на тему «Экологическое просвещение на заповедных территориях». Каждый регион презентовал свои концепции, проекты, методы экологического просвещения и охраны на заповедных территориях. 

Наша область представила проект регионального волонтерского движения «Лига заповедности», который создается в 33-м регионе. 

Особо было отмечено, что самый первый в России заповедник «Баргузинский» был создан в 1917 году. Поэтому внимание на конгрессе было уделено вопросам подготовки к 100-летию особо охраняемых природных территорий страны, которое будет отмечаться в 2017 году. 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области сильно похолодает Новости Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирцам рассказали, как не ошибиться с выбором новогодней ели Белокаменный рельеф с гербом Владимирской области поставили у здания правительства Во Владимире открылся первый магазин торговой сети «Победа» В Александровской районной больнице открыли школу здоровья Для маленьких жителей подшефного Кировского из Владимирской области доставили новогодние подарки Ковровчанка признана виновной в убийстве годовалого сына с особой жестокостью Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова встретилась с представителями общественных организаций Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Суздальском районе Во Владимире после ремонта открылся офис «Энергосбыт Волга» на Вокзальной Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирская область в числе победителей премии «Время молодых» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с карантинными вредителями В поселке имени Максима Горького Камешковского округа открыли новую амбулаторию Из Меленковского района в зону СВО отправились именные посылки из дома, продукты и техника Заснеженный Владимир убирало 50 коммунальных машин и 70 рабочих За счет повышения тарифов на свет для населения поднимут зарплату рабочим «Владимирводоканала» до 69 тысяч рублей Самые протяжённые участки дорог сделали по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Александровском и Киржачском округах Вступили в силу новые меры безопасности для абонентов сим-карт
смотреть все
mob_banner1