Общество
2017-04-19 15:51

В области появится 31 Совет местного самоуправления

В области появится 31 Совет местного самоуправления

В Покрове на днях планировали первое местное отделение Всероссийского сообщества местного самоуправления. Однако заседание, на котором должны были решить этот вопрос, отложили, чтобы провести его в более торжественной обстановке. Дело в том, что в Покров должен приехать глава всероссийской организации. Тем не менее для участников встречи день не прошёл зря. На открытом уроке студентам филиала МПГУ заместитель председателя Владимирского регионального отделения ВСМС Роман Кавинов рассказал о юридических основах местного самоуправления.

– Такие уроки местного самоуправления важны для того, чтобы хотя бы дать в общих принципах, в общих основах, в том числе и молодёжи, дать понимание – куда прийти, к кому прийти, каков уровень компетенции человека, к которому ты пришёл, и компетентен ли он эти вопросы решать, – объяснил Роман Кавинов.

В необходимости таких знаний уверен и глава администрации Суздаля Сергей Сахаров, который также является председателем Владимирского регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления. По его словам, молодёжь выбирает не самые верные методы реализации своих идей. Хотя достучаться до власти можно намного проще.

– Самое простое – прийти на приём с коллективным обращением и получить ответ не на собственную фантазию или предпосылку её, а на конкретное действие или бездействие власти, – сказал Сергей Сахаров.

Местной администрации в ходе встречи передали книгу от российского политика Валентины Матвиенко. Сборник лучших муниципальных практик в нашем регионе есть всего в двух экземплярах. Здесь практически на трёхстах страницах собраны лучшие примеры того, как можно улучшить жизнь городов и сёл.

– Муниципальная практика – это позиция сближения между людьми, которые избирают власть, и самой властью, которая исполняет наказы своих избирателей и людей, их избравших, – сказал Сергей Сахаров.

Подобные советы должны упростить реализацию инициатив, исходящих от руководителей даже самых маленьких поселений. Их предложения смогут дойти до Государственной Думы, Совета Федерации и президента. А проблем хватает. Так, жителей Покрова беспокоит предстоящий ремонт трассы М-7 «Волга», которая проходит через город.

– Идёт реконструкция трассы М-7. В конце концов, этот процесс должен дойти до нашего города. У нас нет таких широких улиц, как в Лакинске, и надо избежать коллапса, – сказал член общественного совета г. Покрова Сергей Торлов.

В ближайшее время областная общественная организация планирует создать тридцать одно местное отделение. На данный момент уже подано 12 заявок.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1