Общество
2018-01-17 10:42

В области построят 5 новых объектов сельского здравоохранения в 2018 году

В области построят 5 новых объектов сельского здравоохранения в 2018 году

Во Владимирской области в 2018 году построят три фельдшерско-акушерских пункта, сельскую амбулаторию и подстанцию скорой медицинской помощи. Современные модульные ФАПы появятся в деревне Быкасово Гороховецкого района и в селе Коверино Камешковского района. Третий пункт — в деревне Дмитриево Ковровского района — уже готовят к вводу к эксплуатацию. Что касается сельской амбулатории и подстанции скорой помощи, они в скором времени появятся в меленковском селе Ляхи. На строительство данных объектов из федерального и областного бюджетов было выделено 72,9 миллиона рублей. 

«Фельдшерско-акушерские пункты и сельская амбулатория будут оснащены всем необходимым медицинским оборудованием, а также пандусами, тревожными кнопками и санузлами, приспособленными для маломобильных групп пациентов», — отмечают в администрации Владимирской области.

Новые ФАПы появятся в рамках регионального плана строительства и реконструкции фельдшерско-акушерских пунктов, который подготовлен по инициативе губернатора Владимирской области. По данным «Белого дома», в 2018-2020 годах в регионе планируется построить 13 ФАПов. Еще 13 капитально отремонтируют в 2018 году, на что пойдет 21 миллион рублей. К 2025 году планируется отремонтировать 148 объектов сельского здравоохранения области.




Другие новости
ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества
смотреть все
mob_banner1