Общество
2014-12-21 23:22

В область идет арктический циклон

В область идет арктический циклон


Будущая неделя принесет во Владимирскую область похолодание. Уже в понедельник на улице установится «минусовая» температура. К выходным столбик термометра опустится до 16 градусов мороза.

ГУ МЧС по Владимирской области предупреждает, что оттепель в ближайшие дни сменится морозами. Холодный воздух на территорию региона принесет арктический циклон. Если в среду ночная температура ожидается на уровне 5-9 градусов ниже нуля, то уже в пятницу она опустится ниже минус 15.

В понедельник ожидается дождь со снегом, во вторник, по прогнозам, будет долгий снегопад.

Изменение температуры и осадки осложнят и ситуацию на дорогах – появится гололед. ГУ МЧС России по Владимирской области призывает водителей и пешеходов проявлять предельную осторожность и, перемещаясь, учитывать этот фактор.

Как сообщает городская администрация, в связи с ухудшением погодных условий, обусловленных сильными порывами ветра, обильными осадками в виде мокрого снега, понижением температуры воздуха, с 25 декабря все городские органы управления и структуры, ответственные за предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций переводятся в режим «Повышенная готовность».

Фото Б.Пучкова




Другие новости
Центр классической музыки открывает 29-й концертный сезон во Владимире Свыше 70% ветеранов боевых действий прошли диспансеризацию В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах
смотреть все
mob_banner1