Общество
2014-12-21 23:22

В область идет арктический циклон

В область идет арктический циклон


Будущая неделя принесет во Владимирскую область похолодание. Уже в понедельник на улице установится «минусовая» температура. К выходным столбик термометра опустится до 16 градусов мороза.

ГУ МЧС по Владимирской области предупреждает, что оттепель в ближайшие дни сменится морозами. Холодный воздух на территорию региона принесет арктический циклон. Если в среду ночная температура ожидается на уровне 5-9 градусов ниже нуля, то уже в пятницу она опустится ниже минус 15.

В понедельник ожидается дождь со снегом, во вторник, по прогнозам, будет долгий снегопад.

Изменение температуры и осадки осложнят и ситуацию на дорогах – появится гололед. ГУ МЧС России по Владимирской области призывает водителей и пешеходов проявлять предельную осторожность и, перемещаясь, учитывать этот фактор.

Как сообщает городская администрация, в связи с ухудшением погодных условий, обусловленных сильными порывами ветра, обильными осадками в виде мокрого снега, понижением температуры воздуха, с 25 декабря все городские органы управления и структуры, ответственные за предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций переводятся в режим «Повышенная готовность».

Фото Б.Пучкова




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани
смотреть все
mob_banner1