Общество
2014-12-21 23:22

В область идет арктический циклон

В область идет арктический циклон


Будущая неделя принесет во Владимирскую область похолодание. Уже в понедельник на улице установится «минусовая» температура. К выходным столбик термометра опустится до 16 градусов мороза.

ГУ МЧС по Владимирской области предупреждает, что оттепель в ближайшие дни сменится морозами. Холодный воздух на территорию региона принесет арктический циклон. Если в среду ночная температура ожидается на уровне 5-9 градусов ниже нуля, то уже в пятницу она опустится ниже минус 15.

В понедельник ожидается дождь со снегом, во вторник, по прогнозам, будет долгий снегопад.

Изменение температуры и осадки осложнят и ситуацию на дорогах – появится гололед. ГУ МЧС России по Владимирской области призывает водителей и пешеходов проявлять предельную осторожность и, перемещаясь, учитывать этот фактор.

Как сообщает городская администрация, в связи с ухудшением погодных условий, обусловленных сильными порывами ветра, обильными осадками в виде мокрого снега, понижением температуры воздуха, с 25 декабря все городские органы управления и структуры, ответственные за предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций переводятся в режим «Повышенная готовность».

Фото Б.Пучкова




Другие новости
В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1