Общество
2018-10-08 17:19

В новой школе с потолка упала плитка

В новой школе с потолка упала плитка

В новой школе № 49 города Владимира с потолка упала плитка. Никто из учеников и педагогов не пострадал. Об инциденте родителям сообщили дети. В городском управлении образования пояснили: в школе проводилась плановая проверка работы пожарной сигнализации. Она включилась, и тут же сработала система аварийной вентиляции. 

— От срабатывания этой вентиляции на четвёртом этаже упало три или четыре плитки с потолка, «Армстронг». Ничего в этом такого нет. Вентиляция будет срабатывать только во время пожара, то есть когда это необходимо. Замечаний от МЧС нам не сделано, у нас всё в рабочем порядке, — прокомментировал заместитель начальника городского управления образования Евгений Алексеенко.

Упавшие плитки оказались плохо закреплены. Правда, в управлении образования это назвали случайностью. Директора 49-й школы Светлану Подшибякину на месте застать не удалось, по телефону секретарь сообщала, что она то разговаривает по другой линии, то находится на совещании. Без камеры родители учеников сообщили нам, что сейчас плитку на потолке уже восстановили. Напомним, школу № 49 торжественно открыли 1 сентября. Сейчас в ней учится 932 ребёнка.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 17 июня 2026 года В Законодательном Собрании Владимирской области прошли публичные слушания об исполнении бюджета за прошлый год В Собинке задержали 56-летнего местного жителя, которого подозревают в поджоге автомобиля родственника По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области благоустроены 45 территорий На Соборной площади прошла акция благотворительного фонда «Маруся» Владимирских педагогов приглашают принять участие во Всероссийской профориентационной премии «Россия – мои горизонты» — 2026 Уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская и депутат Заксобрания Екатерина Меркурьева проверили муромский лагерь «Ясный» Александр Авдеев посетил Судогодский округ, чтобы обсудить вопросы здравоохранения и оснащения школ В Судогде открылся Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июня 2026 года Две новые категории ветеранов боевых действий – на сопровождении у фонда «Защитники Отечества» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе Областного центра общественного здоровья и о региональном движении «За медицину здорового долголетия»  Власти Владимира вынесли на обсуждение проект застройки территории рядом с гипермаркетом «Глобус» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сообщает о начале приема заявок абитуриентов на целевое обучение Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире
смотреть все
mob_banner1