Общество
2018-10-08 17:19

В новой школе с потолка упала плитка

В новой школе с потолка упала плитка

В новой школе № 49 города Владимира с потолка упала плитка. Никто из учеников и педагогов не пострадал. Об инциденте родителям сообщили дети. В городском управлении образования пояснили: в школе проводилась плановая проверка работы пожарной сигнализации. Она включилась, и тут же сработала система аварийной вентиляции. 

— От срабатывания этой вентиляции на четвёртом этаже упало три или четыре плитки с потолка, «Армстронг». Ничего в этом такого нет. Вентиляция будет срабатывать только во время пожара, то есть когда это необходимо. Замечаний от МЧС нам не сделано, у нас всё в рабочем порядке, — прокомментировал заместитель начальника городского управления образования Евгений Алексеенко.

Упавшие плитки оказались плохо закреплены. Правда, в управлении образования это назвали случайностью. Директора 49-й школы Светлану Подшибякину на месте застать не удалось, по телефону секретарь сообщала, что она то разговаривает по другой линии, то находится на совещании. Без камеры родители учеников сообщили нам, что сейчас плитку на потолке уже восстановили. Напомним, школу № 49 торжественно открыли 1 сентября. Сейчас в ней учится 932 ребёнка.




Другие новости
В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада Сергей и Татьяна Певцовы награждены медалью ордена «Родительская слава» График Анатолий Демьянов стал лауреатом региональной премии в области изобразительного искусства До конца года энергетики расчистят во Владимирской области 1,8 тысяч га просек под линиями электропередач В Судогде создали окружной молодёжный центр На случай роста заболеваемости ОРВИ и гриппом запасли лекарств на 3 месяца вперед Школьники Владимирской области стали участниками литературных мастер-классов от Общества «Знание» Во Владимире открылась выставка Алексея Солодилова Мирослав Прокофьев занял призовое место в финале Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета России
смотреть все
mob_banner1