Общество
2015-01-21 12:27

В новой частной клинике ковровчан будут принимать и бесплатно

В новой частной клинике ковровчан будут принимать и бесплатно


В медицинском центре «Аскона», куда перешло несколько десятков ковровских врачей, можно будет лечиться по полису ОМС.

Шумиха вокруг ковровской медицины не утихает. Жителям города не дают покоя врачи, которые массово покинули поликлиники и больницы, но пока так и не приступили к своим обязанностям в частной клинике. Директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин, не увидевший в новом месте работы медиков никакого криминала, готов обрадовать: эти специалисты будут лечить не только платно.

- Нужно признать: сегодня рынок медицинских услуг стал другим, ведь на него вышли частные компании, - говорит директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин. - Особенность в том, что раньше частные клиники оказывали определенный ряд услуг, а сейчас появились компании, готовые оказывать всю необходимую помощь. В Коврове именно такая ситуация.

Самый главный плюс в том, что врачи Коврова никуда не уехали. Они остались в городе, вот только работать будут в другой форме собственности – частной. Новый частный медцентр Askona Medical Center возьмет на себя часть работы, возложенной на больницы и поликлиники Коврова. Ясно, что, например, «скорая помощь» останется в государственной системе.

- «Скорую помощь» ни один частник не возьмет, потому что это самая неблагодарная, тяжелая и конфликтная работа, - считает директор департамента. – Но полномочия по плановой медпомощи разделим. Мы встречались с руководством частного центра и обсуждали, какой объем медицинской помощи они возьмут на себя. Точной даты пока нет, только месяц – апрель. Если они получат лицензию, то весной возьмут на себя объемы.

Частникам передадут объемы работы по детской и взрослой кардиологии, пульмонологии, аллергологии. Но это не значит, что теперь эти услуги будут стоить баснословных денег, напротив – они будут бесплатными. Пациентов будут принимать по полисам ОМС, так же, как и в обычной «бесплатной» поликлинике.

Но до весны еще дожить нужно, а что же сейчас? Сейчас ситуация такова: центр принял на работу врачей, они получают зарплату, но пока не работают. По словам директора департамента, доктора получают по 50-70 тысяч рублей.

- Помощи пациентам они не оказывают, но получают такие зарплаты! – прозвучал упрек.

- А вы сами бы отказались сидеть дома и получать деньги?! – с улыбкой заявил Александр Кирюхин.

Хотя часть врачей, которые перешли на работу в частную клинику, все же работают совместителями на прежних местах. До апреля ситуация не изменится. А вот за плановой гинекологической и хирургической помощью Александр Кирюхин посоветовал обращаться в ковровскую железнодорожную больницу. 




Другие новости
Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий
смотреть все
mob_banner1