Общество
2017-01-09 16:14

В новогодние праздники «скорая» выезжала к владимирцам 2784 раза

В новогодние праздники «скорая» выезжала к владимирцам 2784 раза

В новогодние праздники владимирцы вызвали «скорую» 2784 раза. В 715 случаях помощь понадобилась детям. Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, чаще всего медиков вызывали по поводу ОРВИ (718), ухудшения течения гипертонии (411), острого нарушения мозгового кровообращения (79), пищевых токсикоинфекций (55), токсических действий спиртов (47), кишечных инфекций (66) и других патологий.

Дважды помощь медиков понадобилась при пожарах, пять раз их задействовали на месте ДТП (без летального исхода). Также в городе было зафиксировано три случая отравления наркотиками, также без летальных последствий.

Не обошлось без травматизма и от взрывов петард. В новогоднюю ночь 26-летний житель Владимира получил ожог пальцев от возгорания петарды в руке. Медицинская помощь ему была оказана на месте, от госпитализации молодой человек отказался. 

Пострадали владимирцы и от аномальных морозов: 8 вызовов «скорой помощи» по поводу обморожений и три - в результате переохлаждения. 

Как сообщил заместитель главного врача городской станции скорой медицинской помощи Владимир Леоненок, не всегда «скорая» работала результативно.

- В 47 случаях вызывавших «скорую» не оказывалось на месте, в 50 случаях медикам не открыли дверь, в 50 случаях пациенты отказались от медицинского осмотра. И это при том, что период новогодних каникул – традиционно горячая пора для служб скорой помощи, - говорит Владимир Леоненок.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября
смотреть все
mob_banner1