Общество
2017-01-09 16:14

В новогодние праздники «скорая» выезжала к владимирцам 2784 раза

В новогодние праздники «скорая» выезжала к владимирцам 2784 раза

В новогодние праздники владимирцы вызвали «скорую» 2784 раза. В 715 случаях помощь понадобилась детям. Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, чаще всего медиков вызывали по поводу ОРВИ (718), ухудшения течения гипертонии (411), острого нарушения мозгового кровообращения (79), пищевых токсикоинфекций (55), токсических действий спиртов (47), кишечных инфекций (66) и других патологий.

Дважды помощь медиков понадобилась при пожарах, пять раз их задействовали на месте ДТП (без летального исхода). Также в городе было зафиксировано три случая отравления наркотиками, также без летальных последствий.

Не обошлось без травматизма и от взрывов петард. В новогоднюю ночь 26-летний житель Владимира получил ожог пальцев от возгорания петарды в руке. Медицинская помощь ему была оказана на месте, от госпитализации молодой человек отказался. 

Пострадали владимирцы и от аномальных морозов: 8 вызовов «скорой помощи» по поводу обморожений и три - в результате переохлаждения. 

Как сообщил заместитель главного врача городской станции скорой медицинской помощи Владимир Леоненок, не всегда «скорая» работала результативно.

- В 47 случаях вызывавших «скорую» не оказывалось на месте, в 50 случаях медикам не открыли дверь, в 50 случаях пациенты отказались от медицинского осмотра. И это при том, что период новогодних каникул – традиционно горячая пора для служб скорой помощи, - говорит Владимир Леоненок.




Другие новости
Сразу две машины с гуманитарным грузом посетили владимирских бойцов, пребывающих на запорожском направлении В Суздальском районе в селе Санино открылся Илиинский женский монастырь Владимирский педагогический колледж отмечает 40-летний юбилей На территории центрального роддома города Владимира установили семейную скульптуру Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов «Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Год на метане: «Ростелеком» сэкономил более 60 млн рублей на моторном топливе Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей Во Владимирской области пройдет турнир МВД России по дзюдо В понедельник во Владимире будет около 0 градусов
смотреть все
mob_banner1