Общество
2016-09-12 17:15

В Ночь театра гости мерили костюмы и учились сценической речи (ВИДЕО)

В Ночь театра гости мерили костюмы и учились сценической речи (ВИДЕО)

Театральный сезон еще не открыт, но областной театр драмы уже радушно принимает гостей. Ночь в театре прошла во Владимире в третий раз. Обычно драмтеатр проводит это мероприятие весной, но в этом году из-за масштабного ремонта сцены праздник перенесли на сентябрь.

Праздничное настроение гостям создали с самого начала вечера: в фойе их встречал джазовый оркестр.

 7.jpg 

А в театральном гардеробе вместо номерков на одежду выдавали билетики викторины.

3.jpg

В театральную ночь развлечения по интересам смогли найти и взрослые, и дети. 

аквагрим2.jpg

С помощью аквагрима малыши преображались в любимых сказочных героев.

аквагрим.jpg

Ну а те, кто постарше, с удовольствием приобщались к сценическому мастерству. Полученные навыки самые смелые могли применить прямо здесь же, на большой сцене, приняв участие в конкурсе "Твой шанс". Участники творческого состязания читали стихи - как собственного сочинения, так и известных классиков.

6.jpg

Но настоящий аншлаг был в служебных помещениях театра. Узкие лестницы и коридоры с трудом вмещали всех жалеющих заглянуть туда, куда обычно посторонним вход воспрещен.

Оказавшись по ту сторону сцены, гости невольно притихли. Как будто испытали волнение актера, ожидающего, что вот-вот откроется занавес. 

сцена.jpg

Желающие также могли осмотреть гримерки и костюмерные, в одной из которых готовилась к своему моноспектаклю актриса театра Жанна Хрулева, или побеседовать с молодыми артистами. 

Гримерка.jpg

Любопытной была экскурсия и в швейный цех. Художник-модельер Наталья Гусева рассказала, как проходит подготовка костюмов к премьере "Визит дамы". 

2.jpg

- Фигуры разные, сложности разные, вот этот будет сложный костюм - с толщинкой, актер худенький, а его надо сделать вот таким, - говорит Наталья. 

1.jpg

По традиции гости праздника могли примерить театральные костюмы. От желающих сделать селфи в необычном одеянии не было отбоя.

Но что за театр без представлений! Их в этот вечер было немало. Главное  ожидало гостей на обновленной сцене театра. Зрители впервые получили возможность увидеть в действии современное сценическое оборудование. А затем посмотреть капустник "Усадьба чудаков". Впечатления  остались самые яркие. 

5.jpg

- Это зарядка, буря эмоций и впечатлений, которую не только хочется нести в своей  душе, но и делиться ею со всеми окружающими! Приятно, что такие события у нас происходят, - считает Павел Семин.

- Хочется еще раз сказать спасибо нашему театру за то, что дали нам возможность побывать и в гримерках, и костюмы померить, и посмотреть спектакли! Побольше бы таких мероприятий для нас - тех, кто никогда не был за кулисами! – сказала Наталья Базеева




Другие новости
Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода Во Владимирской области пройдут «Дни якутского кино» Три бронзовые медали национального первенства по самбо завоевали представители Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода
смотреть все
mob_banner1