Общество
2016-09-12 17:15

В Ночь театра гости мерили костюмы и учились сценической речи (ВИДЕО)

В Ночь театра гости мерили костюмы и учились сценической речи (ВИДЕО)

Театральный сезон еще не открыт, но областной театр драмы уже радушно принимает гостей. Ночь в театре прошла во Владимире в третий раз. Обычно драмтеатр проводит это мероприятие весной, но в этом году из-за масштабного ремонта сцены праздник перенесли на сентябрь.

Праздничное настроение гостям создали с самого начала вечера: в фойе их встречал джазовый оркестр.

 7.jpg 

А в театральном гардеробе вместо номерков на одежду выдавали билетики викторины.

3.jpg

В театральную ночь развлечения по интересам смогли найти и взрослые, и дети. 

аквагрим2.jpg

С помощью аквагрима малыши преображались в любимых сказочных героев.

аквагрим.jpg

Ну а те, кто постарше, с удовольствием приобщались к сценическому мастерству. Полученные навыки самые смелые могли применить прямо здесь же, на большой сцене, приняв участие в конкурсе "Твой шанс". Участники творческого состязания читали стихи - как собственного сочинения, так и известных классиков.

6.jpg

Но настоящий аншлаг был в служебных помещениях театра. Узкие лестницы и коридоры с трудом вмещали всех жалеющих заглянуть туда, куда обычно посторонним вход воспрещен.

Оказавшись по ту сторону сцены, гости невольно притихли. Как будто испытали волнение актера, ожидающего, что вот-вот откроется занавес. 

сцена.jpg

Желающие также могли осмотреть гримерки и костюмерные, в одной из которых готовилась к своему моноспектаклю актриса театра Жанна Хрулева, или побеседовать с молодыми артистами. 

Гримерка.jpg

Любопытной была экскурсия и в швейный цех. Художник-модельер Наталья Гусева рассказала, как проходит подготовка костюмов к премьере "Визит дамы". 

2.jpg

- Фигуры разные, сложности разные, вот этот будет сложный костюм - с толщинкой, актер худенький, а его надо сделать вот таким, - говорит Наталья. 

1.jpg

По традиции гости праздника могли примерить театральные костюмы. От желающих сделать селфи в необычном одеянии не было отбоя.

Но что за театр без представлений! Их в этот вечер было немало. Главное  ожидало гостей на обновленной сцене театра. Зрители впервые получили возможность увидеть в действии современное сценическое оборудование. А затем посмотреть капустник "Усадьба чудаков". Впечатления  остались самые яркие. 

5.jpg

- Это зарядка, буря эмоций и впечатлений, которую не только хочется нести в своей  душе, но и делиться ею со всеми окружающими! Приятно, что такие события у нас происходят, - считает Павел Семин.

- Хочется еще раз сказать спасибо нашему театру за то, что дали нам возможность побывать и в гримерках, и костюмы померить, и посмотреть спектакли! Побольше бы таких мероприятий для нас - тех, кто никогда не был за кулисами! – сказала Наталья Базеева




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +8°С В Суздале завершается работа по созданию новой экспозиции «Князь Дмитрий Пожарский» С января по август во Владимирской области побывало более миллиона туристов Почти на 7% в новом году вырастет прожиточный минимум для жителей Владимирской области В Коврове завершается сезон дорожного ремонта На улице Лакина крупный мусор завалил контейнерную площадку, а мелкие отходы – вывозятся не полностью Центральная набережная в поселке Вольгинский вскоре преобразится Депутаты Заксобрания приняли закон о создании ещё двух округов - Ковровского и Доброграда Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2025 года В Суздале возбуждено уголовное дело из-за подсветки Торговых рядов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи участникам СВО, членам их семей и семьям в трудной жизненной ситуации Учитель биологии ковровской школы №21 победила на региональном этапе конкурса «Учитель здоровья России – 2025» 75-летняя жительница города Киржач потеряла миллион, доверившись «сотруднику ФСБ Аркадию Павловичу» Владимирские специалисты отремонтировали 7 крыш жилых домов, на финишной – еще 6 в подшефном Кировском В ноябрьские праздники владимирцев зовут отправиться в ретротур по маршруту «Владимир – Гусь-Хрустальный – Владимир» Две школы Владимирской области борются за звание лучшей школьной столовой в стране На подрядчика, выполнившего освещение моста через Оку, завели уголовное дело Специалисты завершают диагностику состояния дорожной сети в опорных населенных пунктах Владимирской области Завершилась областная выставка «Зеркало природы – 2025», посвященная Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы Фестиваль «Владимиро-Суздальская Русь» собрал около 1200 ориентировщиков со всей страны
смотреть все
mob_banner1