Общество
2020-02-13 16:40

В нацпарке «Мещера» поселился первый зубр (видео)

В нацпарке «Мещера» поселился первый зубр (видео)

В национальном парке «Мещера» появился новый обитатель. В демонстрационном вольере деревни Савинской поселился первый зубр. На владимирскую землю его привезли из закрывающегося нижегородского зоопарка. Животное передали бесплатно.

Путь в национальный парк «Мещера» занял более пяти часов. Все это время зубр провел в клетке на борту грузовика. Разместить его в вольере было непросто. Животное долго раскачивало клетку, не давая манипулятору захватить ее и опустить на землю.

Специалисты нацпарка отметили, что зубр сразу освоился на новом месте и быстро нашел себе корм — сухие ветки молодой сосны. Зверь также повалил молодую сосну. Это означает, что зубр адаптировался и ведет себя как хозяин. Сотрудники парка просят местных жителей и гостей «Мещеры» не тревожить животное и не кормить его с рук. Передать угощение можно через дежурных госинспекторов, которые тут же принесут гостинец новому обитателю национального парка.



Читайте также:

Во Владимирской области в нацпарке «Мещера» рыбаки сняли на видео «наглую» норку, укравшую рыбу




Другие новости
Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6% Сборная Владимирской области завоевала четыре награды на первенстве ЦФО В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег
смотреть все
mob_banner1