Общество
2018-01-25 14:17

В Муромском районе новые квартиры получили 23 семьи

В Муромском районе новые квартиры получили 23 семьи

В Муромском районе 23 семьи получили новые квартиры по программе «Социальное жилье». Из них 7 — многодетные. Торжественное вручение ключей состоялось 24 января в поселке Зимёнки. Именно здесь расположен многоквартирный дом, который был построен по поручению губернатора Светланы Орловой. 

Будущие новоселы получили ключи из рук директора департамента строительства и архитектуры областной администрации Дмитрия Золина, главы Муромского района Ирины Абрамовой и главы райадминистрации Николая Муравьева. 

0109-3.JPG

«Администрация Владимирской области оказывает поддержку муниципальным образованиям в строительстве социального жилья. За последние годы на территории региона построено уже более 60 социальных домов. Ситуация с обеспечением жильем в области меняется к лучшему: квартиры получили 1,5 тысячи очередников. Более 2 млрд. рублей из областного бюджета уже направлено на эти цели. Еще около 2 млрд. рублей планируется выделить до 2020 года», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. 

Так в рамках подпрограммы «Социальное жилье» построено 10 двухквартирных жилых домов в деревне Пестенькино Ковардицкого сельского поселения Муромского района. На это из бюджета области было выделено более 26 миллионов рублей.




Другие новости
Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги Александр Аладышев и Юрий Круценко удостоены наград Международного фестиваля
смотреть все
mob_banner1