Общество
2017-11-10 12:45

В муромском «полтиннике» появятся сразу два фонтана

В муромском «полтиннике» появятся сразу два фонтана

Город ровных дорог и благоустроенных парков. То, что Муром с каждым годом преображается, заметили и жители, и гости города на Оке. Это касается не только туристических объектов. Заброшенные когда-то парки завода имени Орджоникидзе и Гагарина обрели новый облик и стали любимыми местами отдыха для детей и взрослых. Глобальной реконструкции теперь дождался и парк 50-летия советской власти, или «полтинник», как его называют в народе.

— В рамках реализации проекта президента нашей страны Владимира Владимировича Путина по созданию в городах комфортной и благоустроенной среды мы проводим реконструкцию парка 50-летия советской власти. Это крупнейший парк в городе, плюс мы планируем увеличить его территорию почти в три раза, — рассказывает глава округа Муром Евгений Рычков. — И вот в сотую годовщину революции — начинали парк в 50-летие, сегодня столетие — очень символично, что мы взялись за этот парк, который долгие годы был в неухоженном состоянии, практически весь зарос и уже мало напоминал хорошее, благоустроенное парковое объединение. Поэтому мы сейчас поэтапно проводим его реконструкцию, это будет новый, интересный парк, самое занятное место для всех жителей города — и взрослых, и детей.

ЕЕ.png

Детский городок с площадкой для самых маленьких посетителей, канатная дорога, спортивная зона, территория для прогулок, место для проведения общественных мероприятий и сразу два фонтана — большой классический и современный «пешеходный». Это лишь малая часть того, что появится в обновленном парке.

3.png

— Причем очень важно, что это проходит в активном обсуждении, мы получаем буквально сотни предложений от горожан, — говорит Евгений Рычков. — Поэтому такой проект нашего президента по-настоящему отражает желание людей жить в красивых, благоустроенных городах, чтобы можно было и с детьми погулять, и взрослым просто выйти на природу. В центре города получится хороший природный, ландшафтный уголок.

Работы по реконструкции парка идут полным ходом. Сдать парк в эксплуатацию планируют в следующем году. Обилие общественных зон никак не повлияет на любимый горожанами зеленый островок. Вырубать деревья в администрации не планируют, а наоборот, посадят еще и новые.

4.png

Кроме того, в Муроме продолжается капитальный ремонт дорог и реализуется еще один проект — по благоустройству дворов. На данный момент отремонтировано уже более 40 придомовых территорий.




Другие новости
В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых Во Владимирской области прошёл XII слёт студенческих отрядов Финансирование на бесплатное питание в школах увеличат почти до 80 млрд рублей Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском «Дорога к храму» в Гусь-Хрустальном обретает новый облик В Кольчугино повысили качество и надёжность теплоснабжения для 4 тысяч жителей города Российские сертификаты безопасности нужны для защиты персональных данных и стабильности интернет-сервисов Школьников и студентов колледжей Владимирской области приглашают на конкурс по охране труда 2027 года Нацпроект «Инфраструктура для жизни» меняет облик регионов Самбист Макар Барсуков привез серебро с Первенства мира В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник
смотреть все
mob_banner1