Общество
2017-11-10 12:45

В муромском «полтиннике» появятся сразу два фонтана

В муромском «полтиннике» появятся сразу два фонтана

Город ровных дорог и благоустроенных парков. То, что Муром с каждым годом преображается, заметили и жители, и гости города на Оке. Это касается не только туристических объектов. Заброшенные когда-то парки завода имени Орджоникидзе и Гагарина обрели новый облик и стали любимыми местами отдыха для детей и взрослых. Глобальной реконструкции теперь дождался и парк 50-летия советской власти, или «полтинник», как его называют в народе.

— В рамках реализации проекта президента нашей страны Владимира Владимировича Путина по созданию в городах комфортной и благоустроенной среды мы проводим реконструкцию парка 50-летия советской власти. Это крупнейший парк в городе, плюс мы планируем увеличить его территорию почти в три раза, — рассказывает глава округа Муром Евгений Рычков. — И вот в сотую годовщину революции — начинали парк в 50-летие, сегодня столетие — очень символично, что мы взялись за этот парк, который долгие годы был в неухоженном состоянии, практически весь зарос и уже мало напоминал хорошее, благоустроенное парковое объединение. Поэтому мы сейчас поэтапно проводим его реконструкцию, это будет новый, интересный парк, самое занятное место для всех жителей города — и взрослых, и детей.

ЕЕ.png

Детский городок с площадкой для самых маленьких посетителей, канатная дорога, спортивная зона, территория для прогулок, место для проведения общественных мероприятий и сразу два фонтана — большой классический и современный «пешеходный». Это лишь малая часть того, что появится в обновленном парке.

3.png

— Причем очень важно, что это проходит в активном обсуждении, мы получаем буквально сотни предложений от горожан, — говорит Евгений Рычков. — Поэтому такой проект нашего президента по-настоящему отражает желание людей жить в красивых, благоустроенных городах, чтобы можно было и с детьми погулять, и взрослым просто выйти на природу. В центре города получится хороший природный, ландшафтный уголок.

Работы по реконструкции парка идут полным ходом. Сдать парк в эксплуатацию планируют в следующем году. Обилие общественных зон никак не повлияет на любимый горожанами зеленый островок. Вырубать деревья в администрации не планируют, а наоборот, посадят еще и новые.

4.png

Кроме того, в Муроме продолжается капитальный ремонт дорог и реализуется еще один проект — по благоустройству дворов. На данный момент отремонтировано уже более 40 придомовых территорий.




Другие новости
Детский сад № 62 принял участие в открытии года дошкольного образования Дорожники рассказали, как в условиях этой зимы содержат платную трассу М-12 Детская школа искусств в Гусь-Хрустальном возобновит работу в марте В Петушинском муниципальном округе обнаружили подпольный цех по производству шоколада Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 февраля 2026 года Во Владимире промышленные альпинисты убирают с крыш наледь и сосульки Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о реализации федерального проекта «Профессионалитет» в Муромской инженерно-технической академии Роддом в Александрове продолжает свою работу На Южном обходе сгорел грузовик Коммунальная техника поможет расчистить подъезды к мусорным площадкам во дворах во Владимире Во Владимирской области вновь сделает остановку легендарный «Поезд Победы» На дорогах Владимирской области поставят еще 7 комплексов фиксации нарушений ПДД В деревне Шушерино сгорела пилорама Свыше 2,2 тысяч гаражей оформили по «гаражной амнистии» Во Владимирской области подвели итоги прямых линий губернатора в 2025 году Концерт, посвященный Дню защитника Отечества, провел «Театр Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» Муромская спортсменка Милена Береговенко завоевала золото международного турнира по конькобежному спорту На трассе в Вязниковском районе столкнулись 7 большегрузов В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 26 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1