Общество
2016-04-23 08:06

В Муроме возвели второй мавзолей Ленина

В Муроме возвели второй мавзолей Ленина

Второй в России мавзолей Ленина (правда, без тела вождя) появился в Муроме, сообщает телеканал «Звезда».

Для съемок нового документального фильма с участием известного актера Андрея Мерзликина потребовалось сымитировать облик Москвы 1941 года. На территории города (предположительно, войсковой части) власти разрешили построить копии московских зданий – в том числе и мавзолея – из фанеры, брезента и подручных средств.

Журналисты «Звезды» подчеркивают: имитация прошла так успешно, что члены съемочной группы, поднявшись в воздух на воздушном шаре, едва отличили настоящую Москву от бутафорной.

Фото: tvzvezda.ru




Другие новости
В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов
смотреть все
mob_banner1