Общество
2016-04-23 08:06

В Муроме возвели второй мавзолей Ленина

В Муроме возвели второй мавзолей Ленина

Второй в России мавзолей Ленина (правда, без тела вождя) появился в Муроме, сообщает телеканал «Звезда».

Для съемок нового документального фильма с участием известного актера Андрея Мерзликина потребовалось сымитировать облик Москвы 1941 года. На территории города (предположительно, войсковой части) власти разрешили построить копии московских зданий – в том числе и мавзолея – из фанеры, брезента и подручных средств.

Журналисты «Звезды» подчеркивают: имитация прошла так успешно, что члены съемочной группы, поднявшись в воздух на воздушном шаре, едва отличили настоящую Москву от бутафорной.

Фото: tvzvezda.ru




Другие новости
Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России
смотреть все
mob_banner1