Общество
2016-08-20 10:56

В Муроме восстановят дороги в микрорайонах

В Муроме восстановят дороги в микрорайонах

В Муроме продолжается строительство новых дорог и капитальный ремонт уже имеющихся. Так, буквально на днях на участке улицы Советской, что проходит вдоль Рубероидного завода, появился свежий асфальт. Ранее хорошей, асфальтированной, дороги здесь не было никогда, несмотря на то что по этому пути постоянно ходят люди.


1471525318__mg_9193.jpg

Глава города Евгений Рычков  разработал проект под названием "Дороги в микрорайонах", в рамках которого необходимо в ближайшее время провести дорожный ремонт в различных отдаленных районах города. За два года дорожники выполнили утвержденный администрацией план: центральные улицы в Муроме "принарядились" в новый асфальт. Однако, по словам Евгения Евгеньевича, на этом работа не заканчивается. В этом году предстоит восстановить еще несколько участков, требующих ремонта. 

- Из центральных дорог нам предстоит в этом году отремонтировать еще улицу Юбилейную, часть улицы Войкова (от Юбилейной до Казанской). Кроме того, планируем большие работы провести на улице Куликова, включая перекресток с Московской, вплоть до Комсомольской, потому что это самое проездное по трафику место в городе, - прокомментировал глава. 

После этого дорожная техника переместится из центра на окраины города. Многие из улиц таких микрорайонов, как Африка, Якиманская Слобода, Вербовский, Фанерный и так далее, по 20-30 лет не видели дорожного ремонта. Хоть и являются весьма значимыми для горожан. 

По словам Евгения Рычкова, вместе с ремонтом дорог в микрорайонах в рамках проекта будет также проводиться работа по благоустройству проездов во дворах. 

Дорог, требующих ремонта, внутри каждого микрорайона найдется немало. Чтобы оценить их состояние, в ближайшее время глава проведет выездные совещания в каждом микрорайоне, а также пообщается с местными жителями и работниками КОСов. По результатам осмотра будет составлен первоочередной список дорог, которые войдут в новый проект Евгения Рычкова.


По материалам портала Муром24.рф








Другие новости
Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка Владимирцы приступили к ремонту детского сада № 20 «Калинка» в подшефном Кировском Во Владимирской области обновляют 70 км систем водоснабжения Александровская слобода приглашает на фестиваль средневековой культуры «Государев двор» Во Владимирской области продолжается модернизация детских оздоровительных лагерей Владимирские таможенники обнаружили 16 тысяч пачек сигарет без обязательной маркировки В МВД напомнили, какие данные никогда нельзя сообщать посторонним Стартовал IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений Во Владимире обновили 19 хоккейных кортов Жители Владимирской области могут поучаствовать в общенациональном фотопроекте «Улыбка России. Улыбка единства» В Гусь-Хрустальном по программе «Благодвор» обновляют 14 территорий Специалистов в области организационного и документационного обеспечения управления организацией приглашают к участию в межрегиональном конкурсе Елена Панова завоевала бронзу в метании диска на чемпионате России В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С
смотреть все
mob_banner1