Общество
2016-08-20 10:56

В Муроме восстановят дороги в микрорайонах

В Муроме восстановят дороги в микрорайонах

В Муроме продолжается строительство новых дорог и капитальный ремонт уже имеющихся. Так, буквально на днях на участке улицы Советской, что проходит вдоль Рубероидного завода, появился свежий асфальт. Ранее хорошей, асфальтированной, дороги здесь не было никогда, несмотря на то что по этому пути постоянно ходят люди.


1471525318__mg_9193.jpg

Глава города Евгений Рычков  разработал проект под названием "Дороги в микрорайонах", в рамках которого необходимо в ближайшее время провести дорожный ремонт в различных отдаленных районах города. За два года дорожники выполнили утвержденный администрацией план: центральные улицы в Муроме "принарядились" в новый асфальт. Однако, по словам Евгения Евгеньевича, на этом работа не заканчивается. В этом году предстоит восстановить еще несколько участков, требующих ремонта. 

- Из центральных дорог нам предстоит в этом году отремонтировать еще улицу Юбилейную, часть улицы Войкова (от Юбилейной до Казанской). Кроме того, планируем большие работы провести на улице Куликова, включая перекресток с Московской, вплоть до Комсомольской, потому что это самое проездное по трафику место в городе, - прокомментировал глава. 

После этого дорожная техника переместится из центра на окраины города. Многие из улиц таких микрорайонов, как Африка, Якиманская Слобода, Вербовский, Фанерный и так далее, по 20-30 лет не видели дорожного ремонта. Хоть и являются весьма значимыми для горожан. 

По словам Евгения Рычкова, вместе с ремонтом дорог в микрорайонах в рамках проекта будет также проводиться работа по благоустройству проездов во дворах. 

Дорог, требующих ремонта, внутри каждого микрорайона найдется немало. Чтобы оценить их состояние, в ближайшее время глава проведет выездные совещания в каждом микрорайоне, а также пообщается с местными жителями и работниками КОСов. По результатам осмотра будет составлен первоочередной список дорог, которые войдут в новый проект Евгения Рычкова.


По материалам портала Муром24.рф








Другие новости
Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России Отдельные категории налогоплательщиков имеют право на льготы по имущественным налогам «Нива» и «Лада» столкнулись у деревни Кочергино в Селивановском округе Археологические находки из Окского парка в Муроме теперь можно увидеть в 3D Студенты ВлГУ завоевали золотые и серебряные медали на первенстве России по пауэрлифтингу в Туле В пятницу во Владимирской области ожидается ожидается до -9 °С Новости Владимирской области за 19 февраля 2026 года Владимирские хозяйки поделились секретами приготовления вкусных блинов на Масленницу Владимирские пятиклассники погружаются в новый предмет, сочетающий семейное право, этику и изучение традиций Кадровый центр «Работа России» в рамках национального проекта «Кадры» оказывает ветеранам СВО целый комплекс мер поддержки В ближайшие часы регион накроет мощный снегопад, принесенный Балканским циклоном Новая пристройка к 15 школе Гусь-Хрустального вскоре обретет окончательный внешний вид
смотреть все
mob_banner1