Общество
2016-08-20 10:56

В Муроме восстановят дороги в микрорайонах

В Муроме восстановят дороги в микрорайонах

В Муроме продолжается строительство новых дорог и капитальный ремонт уже имеющихся. Так, буквально на днях на участке улицы Советской, что проходит вдоль Рубероидного завода, появился свежий асфальт. Ранее хорошей, асфальтированной, дороги здесь не было никогда, несмотря на то что по этому пути постоянно ходят люди.


1471525318__mg_9193.jpg

Глава города Евгений Рычков  разработал проект под названием "Дороги в микрорайонах", в рамках которого необходимо в ближайшее время провести дорожный ремонт в различных отдаленных районах города. За два года дорожники выполнили утвержденный администрацией план: центральные улицы в Муроме "принарядились" в новый асфальт. Однако, по словам Евгения Евгеньевича, на этом работа не заканчивается. В этом году предстоит восстановить еще несколько участков, требующих ремонта. 

- Из центральных дорог нам предстоит в этом году отремонтировать еще улицу Юбилейную, часть улицы Войкова (от Юбилейной до Казанской). Кроме того, планируем большие работы провести на улице Куликова, включая перекресток с Московской, вплоть до Комсомольской, потому что это самое проездное по трафику место в городе, - прокомментировал глава. 

После этого дорожная техника переместится из центра на окраины города. Многие из улиц таких микрорайонов, как Африка, Якиманская Слобода, Вербовский, Фанерный и так далее, по 20-30 лет не видели дорожного ремонта. Хоть и являются весьма значимыми для горожан. 

По словам Евгения Рычкова, вместе с ремонтом дорог в микрорайонах в рамках проекта будет также проводиться работа по благоустройству проездов во дворах. 

Дорог, требующих ремонта, внутри каждого микрорайона найдется немало. Чтобы оценить их состояние, в ближайшее время глава проведет выездные совещания в каждом микрорайоне, а также пообщается с местными жителями и работниками КОСов. По результатам осмотра будет составлен первоочередной список дорог, которые войдут в новый проект Евгения Рычкова.


По материалам портала Муром24.рф








Другие новости
С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С
смотреть все
mob_banner1