Общество
2016-08-20 10:56

В Муроме восстановят дороги в микрорайонах

В Муроме восстановят дороги в микрорайонах

В Муроме продолжается строительство новых дорог и капитальный ремонт уже имеющихся. Так, буквально на днях на участке улицы Советской, что проходит вдоль Рубероидного завода, появился свежий асфальт. Ранее хорошей, асфальтированной, дороги здесь не было никогда, несмотря на то что по этому пути постоянно ходят люди.


1471525318__mg_9193.jpg

Глава города Евгений Рычков  разработал проект под названием "Дороги в микрорайонах", в рамках которого необходимо в ближайшее время провести дорожный ремонт в различных отдаленных районах города. За два года дорожники выполнили утвержденный администрацией план: центральные улицы в Муроме "принарядились" в новый асфальт. Однако, по словам Евгения Евгеньевича, на этом работа не заканчивается. В этом году предстоит восстановить еще несколько участков, требующих ремонта. 

- Из центральных дорог нам предстоит в этом году отремонтировать еще улицу Юбилейную, часть улицы Войкова (от Юбилейной до Казанской). Кроме того, планируем большие работы провести на улице Куликова, включая перекресток с Московской, вплоть до Комсомольской, потому что это самое проездное по трафику место в городе, - прокомментировал глава. 

После этого дорожная техника переместится из центра на окраины города. Многие из улиц таких микрорайонов, как Африка, Якиманская Слобода, Вербовский, Фанерный и так далее, по 20-30 лет не видели дорожного ремонта. Хоть и являются весьма значимыми для горожан. 

По словам Евгения Рычкова, вместе с ремонтом дорог в микрорайонах в рамках проекта будет также проводиться работа по благоустройству проездов во дворах. 

Дорог, требующих ремонта, внутри каждого микрорайона найдется немало. Чтобы оценить их состояние, в ближайшее время глава проведет выездные совещания в каждом микрорайоне, а также пообщается с местными жителями и работниками КОСов. По результатам осмотра будет составлен первоочередной список дорог, которые войдут в новый проект Евгения Рычкова.


По материалам портала Муром24.рф








Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1