Общество
2021-05-17 08:25

В Муроме ураганный ветер погнул кресты на храмах и повредил купол церкви

В Муроме ураганный ветер погнул кресты на храмах и повредил купол церкви

В Муроме сильный ураган погнул кресты на храмах и повредил купол одной из церквей. Об этом сообщает издание «Подъём»

- «У нас и деревья были с корнем выдернуты, и баннеры вырвало из бетонных оснований. Нельзя проконтролировать дерево, которое падает на что-то. От этого никто не застрахован. Задавать вопросы строителям о том, что спустя 10 лет во время урагана на купол упало дерево? Ну, как? Это ж не ветка упала», - сказали «Подъёму» в местной епархии.

Ущерб в епархии пока не оценивали, но восстанавливать храмы, вероятно, будут своими силами. 

- «За церковный счёт будем восстанавливать, разумеется. Больше помогать и восстанавливать никто не будет. На нашей памяти, мало где местные власти проспонсировали какое-то строительство объектов. Целевых средств у нас в практике на такие вещи направлено не было», - сказали в епархии.

Читайте также: В Кольчугинском суде рассмотрели дело о последствиях урагана 2020 года




Другие новости
Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба Арест имущества подтолкнул жителя Мурома к выплате более 2,5 миллионов рублей долга В ВлГУ прошёл первый весенний День открытых дверей Владимирская область – в числе лидеров по эффективности МФЦ В Гусевском стекольном колледже прошел XI Международный конкурс военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан» Завершилась профильная смена «Орлята России» в образовательном центре «Олимп»
смотреть все
mob_banner1