Общество
2015-12-11 16:38

В Муроме построят новый водопровод

В Муроме построят новый водопровод

Речь идет о строительстве водопровода в южной части города, которое стартовало 10 декабря. 

- Это историческое событие, которого все жители Южного, Фанерного и Карачарова ждали несколько десятков лет. Вода в этих микрорайонах всегда была плохого качества: слишком жесткая, с большим количеством железа, - отметил глава округа Муром Евгений Рычков. 

Администрация Мурома уже выдала разрешение на прокладку коммуникаций. Подрядчик - компания «ПРОМ Инвест Ив» (г.Иваново) - определен на конкурсной основе. На реализацию проекта выделено 9 миллионов рублей. 

В ходе работ по западной части Карачаровского шоссе проложат 782 метра трубопровода диаметром 315 мм. Для водопровода планируется использовать специальные трубы с утеплением, которые будут проложены над железнодорожными путями. По словам главы округа Муром, «трубы в арктическом исполнении» - это новые технологии, необычные для нашей местности, но без этого вода просто замерзнет. 

Фото: www.murom.ru




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания Во Владимирской области завершается ремонт дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино – Спасское»   Менее 10 дней у жителей региона остаётся для подачи заявления на ежегодную семейную выплату
смотреть все
mob_banner1