Общество
2015-12-11 16:38

В Муроме построят новый водопровод

В Муроме построят новый водопровод

Речь идет о строительстве водопровода в южной части города, которое стартовало 10 декабря. 

- Это историческое событие, которого все жители Южного, Фанерного и Карачарова ждали несколько десятков лет. Вода в этих микрорайонах всегда была плохого качества: слишком жесткая, с большим количеством железа, - отметил глава округа Муром Евгений Рычков. 

Администрация Мурома уже выдала разрешение на прокладку коммуникаций. Подрядчик - компания «ПРОМ Инвест Ив» (г.Иваново) - определен на конкурсной основе. На реализацию проекта выделено 9 миллионов рублей. 

В ходе работ по западной части Карачаровского шоссе проложат 782 метра трубопровода диаметром 315 мм. Для водопровода планируется использовать специальные трубы с утеплением, которые будут проложены над железнодорожными путями. По словам главы округа Муром, «трубы в арктическом исполнении» - это новые технологии, необычные для нашей местности, но без этого вода просто замерзнет. 

Фото: www.murom.ru




Другие новости
Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ Студенты Владимирской области внесли свои предложения в Народную программу «Единой России» Три человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Камешковском округе Из-за вспыхнувшего планшета из гостиницы в Коврове эвакуировали 20 постояльцев Роспотребнадзор зафиксировал 45 случаев укуса клещей во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1