Общество
2015-12-11 16:38

В Муроме построят новый водопровод

В Муроме построят новый водопровод

Речь идет о строительстве водопровода в южной части города, которое стартовало 10 декабря. 

- Это историческое событие, которого все жители Южного, Фанерного и Карачарова ждали несколько десятков лет. Вода в этих микрорайонах всегда была плохого качества: слишком жесткая, с большим количеством железа, - отметил глава округа Муром Евгений Рычков. 

Администрация Мурома уже выдала разрешение на прокладку коммуникаций. Подрядчик - компания «ПРОМ Инвест Ив» (г.Иваново) - определен на конкурсной основе. На реализацию проекта выделено 9 миллионов рублей. 

В ходе работ по западной части Карачаровского шоссе проложат 782 метра трубопровода диаметром 315 мм. Для водопровода планируется использовать специальные трубы с утеплением, которые будут проложены над железнодорожными путями. По словам главы округа Муром, «трубы в арктическом исполнении» - это новые технологии, необычные для нашей местности, но без этого вода просто замерзнет. 

Фото: www.murom.ru




Другие новости
В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров» Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь Новости Владимирской области за 24 июля 2026 года Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел
смотреть все
mob_banner1