Общество
2015-12-11 16:38

В Муроме построят новый водопровод

В Муроме построят новый водопровод

Речь идет о строительстве водопровода в южной части города, которое стартовало 10 декабря. 

- Это историческое событие, которого все жители Южного, Фанерного и Карачарова ждали несколько десятков лет. Вода в этих микрорайонах всегда была плохого качества: слишком жесткая, с большим количеством железа, - отметил глава округа Муром Евгений Рычков. 

Администрация Мурома уже выдала разрешение на прокладку коммуникаций. Подрядчик - компания «ПРОМ Инвест Ив» (г.Иваново) - определен на конкурсной основе. На реализацию проекта выделено 9 миллионов рублей. 

В ходе работ по западной части Карачаровского шоссе проложат 782 метра трубопровода диаметром 315 мм. Для водопровода планируется использовать специальные трубы с утеплением, которые будут проложены над железнодорожными путями. По словам главы округа Муром, «трубы в арктическом исполнении» - это новые технологии, необычные для нашей местности, но без этого вода просто замерзнет. 

Фото: www.murom.ru




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о муниципальной реформе во Владимирской области  Лига оборонных предприятий Владимирской области отмечает 30-летие В Коврове у школы борьбы имени Сергея Рыбина появилась многофункциональная площадка В школе №3 в Петушках подрядчик приступает к отделочным работам Новая парковка у больницы «Красный крест» вместит более 30 машин На мемориале на площади Победы смонтировали звезду и венок Вечного огня В сквере памяти в Покрове поставили светящуюся звезду Во Владимирской области продолжается эксперимент по легализации гостевых домов «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пятницу во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 13 ноября 2025 года Ассоциация «Медиасфера» провела второй региональный медиаконгресс В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО До 17 ноября Казанский родник во Владимире закрыт для посещения Во Владимирской области расширили перечень военнослужащих, которые будут получать компенсационные выплаты В Суздале завершается первый этап реставрации парка 950-летия города Депутаты областного Заксобрания обсудили с ивановскими коллегами, как эффективно развивать сельские территории Один миллиард и три миллиона рублей выделили на помощь многодетным семьям Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 ноября 2025 года Молодые врачи устроились в Юрьев-Польскую ЦРБ после целевого обучения
смотреть все
mob_banner1