Общество
2018-01-03 13:33

В Муроме построят кафедральный собор

В Муроме построят кафедральный собор

В Муроме построят кафедральный собор в честь Рождества Богородицы. Об этом стало известно на встрече Евгения Рычкова с руководителями предприятий и организаций округа Муром, сообщает “Муром 24РФ”.

Администрация округа Муром выделит Муромской епархии землю под строительство кафедрального собора. Предположительно, храм будет построен на Карачаровском шоссе. Общая территория будущего кафедрального собора составит более одного гектара.     

Архиепископ Муромский и вязниковский Нил поблагодарил главу Мурома Евгения Рычкова.

Кстати,  до революции храм Рождества Богородицы уже находился на территории города, но был разрушен в 1939 году.






Другие новости
Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек
смотреть все
mob_banner1