Общество
2018-01-03 13:33

В Муроме построят кафедральный собор

В Муроме построят кафедральный собор

В Муроме построят кафедральный собор в честь Рождества Богородицы. Об этом стало известно на встрече Евгения Рычкова с руководителями предприятий и организаций округа Муром, сообщает “Муром 24РФ”.

Администрация округа Муром выделит Муромской епархии землю под строительство кафедрального собора. Предположительно, храм будет построен на Карачаровском шоссе. Общая территория будущего кафедрального собора составит более одного гектара.     

Архиепископ Муромский и вязниковский Нил поблагодарил главу Мурома Евгения Рычкова.

Кстати,  до революции храм Рождества Богородицы уже находился на территории города, но был разрушен в 1939 году.






Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1