Общество
2018-01-03 13:33

В Муроме построят кафедральный собор

В Муроме построят кафедральный собор

В Муроме построят кафедральный собор в честь Рождества Богородицы. Об этом стало известно на встрече Евгения Рычкова с руководителями предприятий и организаций округа Муром, сообщает “Муром 24РФ”.

Администрация округа Муром выделит Муромской епархии землю под строительство кафедрального собора. Предположительно, храм будет построен на Карачаровском шоссе. Общая территория будущего кафедрального собора составит более одного гектара.     

Архиепископ Муромский и вязниковский Нил поблагодарил главу Мурома Евгения Рычкова.

Кстати,  до революции храм Рождества Богородицы уже находился на территории города, но был разрушен в 1939 году.






Другие новости
В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села
смотреть все
mob_banner1