Общество
2017-08-31 13:01

В Муроме отфестивалили скульпторы и резчики по дереву

В Муроме отфестивалили скульпторы и резчики по дереву

На базе отдыха «Озёрный» в Муроме в четвёртый раз собрались скульпторы и резчики по дереву и камню. Экспозиция была представлена тремя новыми арт-объектами. 

Не из пучины морской, а из глади глубокого озера показалась юная нимфа. Мягкий и даже пластичный, как говорят резчики по камню, известняк сумел передать всю грацию и плавность форм водной девы. Её создатель — скульптор из Калужской области Сергей Лопухов. В фестивале в образовательно-оздоровительном центре «Озёрный» принимает участие впервые. 

yBNAyOYddVA.jpg

По мнению постоянного участника и идейного вдохновителя фестиваля, нашего земляка, скульптора Павла Щёлова, фигуры, высеченные из известняка, не только органически впишутся в неповторимый колорит «Озёрного», но и прослужат намного дольше. 

Участник фестиваля из Подмосковья уже закончил свою работу. На память о его летнем визите осталось деревянное семейство сов, облюбовавших для постоянного места жительства этот вековой лес. 

Дерево, металл и вот теперь — камень. С каждым годом «Озёрный» обогащается самыми смелыми, но всегда добрыми арт-объектами. За последние четыре года их количество достигло двух десятков. 

За один летний сезон здесь успевает отдохнуть и прикоснуться к прекрасному почти полторы тысячи муромлян. Побывавшие здесь хоть раз стремятся вернуться снова. Отчасти в этом есть заслуга и участников летнего фестиваля, ставшего традиционным.


Предоставлено ТРК «Муромский меридиан»




Другие новости
Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край
смотреть все
mob_banner1