Общество
2017-08-31 13:01

В Муроме отфестивалили скульпторы и резчики по дереву

В Муроме отфестивалили скульпторы и резчики по дереву

На базе отдыха «Озёрный» в Муроме в четвёртый раз собрались скульпторы и резчики по дереву и камню. Экспозиция была представлена тремя новыми арт-объектами. 

Не из пучины морской, а из глади глубокого озера показалась юная нимфа. Мягкий и даже пластичный, как говорят резчики по камню, известняк сумел передать всю грацию и плавность форм водной девы. Её создатель — скульптор из Калужской области Сергей Лопухов. В фестивале в образовательно-оздоровительном центре «Озёрный» принимает участие впервые. 

yBNAyOYddVA.jpg

По мнению постоянного участника и идейного вдохновителя фестиваля, нашего земляка, скульптора Павла Щёлова, фигуры, высеченные из известняка, не только органически впишутся в неповторимый колорит «Озёрного», но и прослужат намного дольше. 

Участник фестиваля из Подмосковья уже закончил свою работу. На память о его летнем визите осталось деревянное семейство сов, облюбовавших для постоянного места жительства этот вековой лес. 

Дерево, металл и вот теперь — камень. С каждым годом «Озёрный» обогащается самыми смелыми, но всегда добрыми арт-объектами. За последние четыре года их количество достигло двух десятков. 

За один летний сезон здесь успевает отдохнуть и прикоснуться к прекрасному почти полторы тысячи муромлян. Побывавшие здесь хоть раз стремятся вернуться снова. Отчасти в этом есть заслуга и участников летнего фестиваля, ставшего традиционным.


Предоставлено ТРК «Муромский меридиан»




Другие новости
В налоговых органах Владимирской области стартовала «Декларационная кампания 2026» Во Владимирской области в этом году обновят дорожное покрытие на популярных туристических маршрутах Владимирцы могут вернуть часть денег за «коммуналку» Александр Авдеев подарил ролики дочери участника СВО Алисе Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик Сборная региона стала победителем предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов
смотреть все
mob_banner1