Общество
2019-03-30 08:05

В Муроме обустроят ещё одно место отдыха для детей и взрослых – в микрорайоне Южный

В Муроме обустроят ещё одно место отдыха для детей и взрослых – в микрорайоне Южный

Пустующая территория возле детского сада №48 г. Мурома преобразится. На сайте главы округа Евгения Рычкова появился проект её реконструкции.

Ещё год назад здесь было больше сотни железных гаражей, 40 с лишним лет они перекрывали и фасад дошкольного учреждения, и центральный вход в него. В 2018-м стараниями администрации территорию расчистили: гаражи убрали и вывезли тонны хлама, заодно спилили разросшиеся кустарники и старые деревья.

- Планы на этот микрорайон большие. Разобьём сквер с детской и спортивной площадками, одновременно проведём работы по благоустройству дороги: отремонтируем её, расширим и сделаем тротуар, которого никогда не было, - рассказал Евгений Рычков журналистам ТРК «Муромский Меридиан».

Как именно территория будет выглядеть после благоустройства, можно узнать из дизайн-проекта, размещённого на сайте Евгенийрычков.рф. Учтут и мнения жителей: в комментариях к проекту можно оставить замечания и предложения.



Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1