Общество
2019-03-30 08:05

В Муроме обустроят ещё одно место отдыха для детей и взрослых – в микрорайоне Южный

В Муроме обустроят ещё одно место отдыха для детей и взрослых – в микрорайоне Южный

Пустующая территория возле детского сада №48 г. Мурома преобразится. На сайте главы округа Евгения Рычкова появился проект её реконструкции.

Ещё год назад здесь было больше сотни железных гаражей, 40 с лишним лет они перекрывали и фасад дошкольного учреждения, и центральный вход в него. В 2018-м стараниями администрации территорию расчистили: гаражи убрали и вывезли тонны хлама, заодно спилили разросшиеся кустарники и старые деревья.

- Планы на этот микрорайон большие. Разобьём сквер с детской и спортивной площадками, одновременно проведём работы по благоустройству дороги: отремонтируем её, расширим и сделаем тротуар, которого никогда не было, - рассказал Евгений Рычков журналистам ТРК «Муромский Меридиан».

Как именно территория будет выглядеть после благоустройства, можно узнать из дизайн-проекта, размещённого на сайте Евгенийрычков.рф. Учтут и мнения жителей: в комментариях к проекту можно оставить замечания и предложения.



Другие новости
Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев»
смотреть все
mob_banner1