Общество
2015-01-03 15:12

В Муроме на службу приняты роботы-саперы

В Муроме на службу приняты роботы-саперы

Инженерно-саперную бригаду, созданную в декабре прошлого года в Муроме, оснастили саперными и пожарными роботами, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Сухопутных войск Кирилла Киселева. 

Кроме того, в состав бригады войдут специальные штурмовые подразделения. Они будут обеспечивать инженерную поддержку общевойсковых подразделений, которые штурмуют здания в городской местности.

Такие подразделения, по словам Киселева, планируется оснастить общевойсковыми комплектами разминирования: защитными костюмами сапера, шлемами с активной защитой слуха, средствами связи и видеорегистрации, наборами специнструмента.

Новое подразделение инженерно-саперной бригады центрального подчинения в Муроме было сформировано 1 декабря 2014 года. А первые тактико-специальные учения с новой бригадой планируется провести в октябре 2015 года.

Кроме муромской инженерно-саперной бригады в прошлом году в инженерных войсках появились еще 4 воинские части и организации - Центральный научно-исследовательский испытательный институт инженерных войск и Международный противоминный центр ВС РФ в Московской области, отдельный морской инженерный полк в составе Черноморского флота в Республике Крым и отдельный инженерно-саперный батальон в составе армейского корпуса Восточного военного округа на Сахалине, об этом ранее сообщал начальник инженерных войск Вооруженных сил России генерал-лейтенант Юрий Ставицкий.

А к 1 декабря 2015-го в Муроме будет сформирована еще одна инженерная бригада центрального подчинения — понтонно-мостовая.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов Депутаты Заксобрания приступят к разработке законопроекта об учреждении спецзнака отличия для добровольцев СВО На Ерофеевском спуске неизвестный устроил несанкционированный слив воды на тротуар Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» стала преподаватель Владимирского педколледжа В детский сад подшефного города Кировское в ДНР из Владимира привезли оборудование для занятий 385 административных нарушений выявлено с начала года на М-12 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 апреля 2026 года Волонтеры культуры провели масштабную акцию в деревне Новофетинино Кольчугинского округа Золотые ворота во Владимире будут реставрировать ещё как минимум полтора года В праздничные дни владимирцев приглашают на премьеру спектакля «Верность» Во Владимирской области в год 81-летия Великой Победы ремонтируют дороги к мемориалам В ГД внесут законопроект об отпусках по болезни близких родственников Во Владимире впервые проходят «Русские чтения» Владимирскую область посетил Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев Два автобусных маршрута во Владимире меняют схему движения Жители деревни Рождествено Александровского округа оказались отрезаны от внешнего мира Бронза Кубка России и награды всероссийских соревнований по кикбоксингу отправились во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1