Общество
2015-01-03 15:12

В Муроме на службу приняты роботы-саперы

В Муроме на службу приняты роботы-саперы

Инженерно-саперную бригаду, созданную в декабре прошлого года в Муроме, оснастили саперными и пожарными роботами, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Сухопутных войск Кирилла Киселева. 

Кроме того, в состав бригады войдут специальные штурмовые подразделения. Они будут обеспечивать инженерную поддержку общевойсковых подразделений, которые штурмуют здания в городской местности.

Такие подразделения, по словам Киселева, планируется оснастить общевойсковыми комплектами разминирования: защитными костюмами сапера, шлемами с активной защитой слуха, средствами связи и видеорегистрации, наборами специнструмента.

Новое подразделение инженерно-саперной бригады центрального подчинения в Муроме было сформировано 1 декабря 2014 года. А первые тактико-специальные учения с новой бригадой планируется провести в октябре 2015 года.

Кроме муромской инженерно-саперной бригады в прошлом году в инженерных войсках появились еще 4 воинские части и организации - Центральный научно-исследовательский испытательный институт инженерных войск и Международный противоминный центр ВС РФ в Московской области, отдельный морской инженерный полк в составе Черноморского флота в Республике Крым и отдельный инженерно-саперный батальон в составе армейского корпуса Восточного военного округа на Сахалине, об этом ранее сообщал начальник инженерных войск Вооруженных сил России генерал-лейтенант Юрий Ставицкий.

А к 1 декабря 2015-го в Муроме будет сформирована еще одна инженерная бригада центрального подчинения — понтонно-мостовая.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой
смотреть все
mob_banner1