Общество
2020-12-03 09:15

В Муроме маргиналы облюбовали ветхий дом рядом с детским садом

В Муроме маргиналы облюбовали ветхий дом рядом с детским садом

Совсем недавно в доме номер 71 на улице Советской в Муроме жили четыре семьи. Накануне, подписав итоговое заявление, последний жилец может получить своё новое жильё взамен того, что уже отжило свой век.

В старом доме Владислав прожил больше пятидесяти лет. Окна побиты, воды нет, все удобства на улице. Да и сам деревянный дом был построен в начале прошлого века.

– Дом был признан не пригодным для проживания. Он представляет из себя одноэтажное деревянное строение с цокольным этажом. Из коммуникаций здесь было только централизованное электроснабжение. Было печное отопление, воду люди брали на улице. Всем семьям, которые здесь проживали, предоставлены жилые помещения, отвечающие всем требованиям, – рассказывает начальник отдела инвентаризации и развития жилищного фонда МКУ «Управление жилищной политики администрации округа Муром» Сергей Корнилов.

Именно этот разрушающийся дом со временем облюбовали бомжи и выпивохи. А по соседству, между тем, находится прекрасно обустроенный детский сад.

В ветхом доме на улице Октябрьской ситуация похожая. Впрочем, проживающая здесь семья на днях получила такую же путёвку в новый дом и новую жизнь. Всего за четырёхлетнюю программу было ликвидировано более 70 домов. Как сообщает Муром24.рф, осталось расселить ещё пять.




Другие новости
Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21 «Госуслуги.Дом» используют уже более 54 тысяч жителей Владимирской области В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности В Суздальском районе столкнулись грузовик и легковушка Остался последний день, чтобы проголосовать за объекты благоустройства в 33 регионе
смотреть все
mob_banner1