Общество
2017-03-22 17:51

В Муроме из-за протечки водовода затопило целый микрорайон

В Муроме из-за протечки водовода затопило целый микрорайон

Крупная коммунальная авария произошла в Муроме на улице Калинина. Из-за протечки водовода затопленным оказался целый микрорайон. Только к двум часам ночи 22 марта коммунальщикам удалось остановить бьющий фонтаном поток.

Огороды – тоже в воде, к ним нельзя было подойти. Чеснок, лук, клубника — всё пропало, сокрушается Любовь Никитина — жительница одного из затопленных участков. Сейчас в её огород не войти — всё залито водой. И так со вчерашнего вечера.

- У нас весь огород был в воде. Даже нельзя было выйти туда. Мы не могли покормить собаку, потому что не было высоких сапог, - рассказывает Любовь Никитина.

Такой же разлив и у магазина на улице Калинина. По звонку выехали работники «Водоканала». Оказалось всё куда сложнее рядовой аварии. 

- Выезд аварийной бригады показал, что в этом месте проходит три линии водопровода. Путем последовательного перекрытия выяснилась худшая ситуация: у нас потек водовод. Он выполнен из чугунных труб диаметром 300 мм. Был построен для водоснабжения стрелочного завода. Мы смогли утечку локализовать. И то не полностью. Полное перекрытие привело бы к потере давления, в лучшем случае - в центральной части города, а в худшем - очень много жилых  домов осталось бы вообще без холодного водоснабжения, - объясняет главный инженер МУП «Водопровод и канализация» Дмитрий Капустин.

Сегодня утром главный инженер учреждения сообщил, что работы на аварийном участке закончились накануне в 23.00. Причиной аварии стал серьезный перелом на трубопроводе, участок которого пришлось заменить. Сейчас последствия аварии ликвидированы, водоснабжение в этой части города восстановлено.

По материалам ТК «Муром»




Другие новости
На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения В Муроме масштабно благоустраивают дворы и общественные пространства За пять лет во Владимирской области кардинально обновили систему образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2026 года Жителю Киржача грозит до десяти лет лишения свободы за кражу меди на миллион рублей Завершается строительство дороги к деревне Кисарово Сегодня православный мир отмечает праздник Покров Пресвятой Богородицы
смотреть все
mob_banner1