Общество
2021-04-16 20:46

В муниципальных образованиях Владимирской области очистные сооружения приведут в нормативное состояние

В муниципальных образованиях Владимирской области очистные сооружения приведут в нормативное состояние

16 апреля состоялась пресс-конференция заместителя губернатора Романа Годунина. Он опроверг слухи о своей отставке в ближайшее время и будет продолжать курировать инфраструктурные вопросы в действующей команде исполнительной власти.

Одним из таких вопросов является строительство и модернизации канализационных очистных сооружений. На сегодняшний день система водоотведения Владимирской области состоит из 105 очистных сооружений канализации, 323 канализационных насосных станций и 2,8 тыс. км канализационных сетей. Около 80 процентов этой инфраструктуры требует ремонта или замены.

- Всё это очень затратные мероприятия. На полное решение проблемы потребуются десятки миллиардов рублей. Но мы планомерно идём по этому пути, параллельно ищем источники дополнительного финансирования, вовлекаем в эту работу концессионеров, – сообщил Роман Годунин.

Основные мероприятия финансируются из двух целевых программ - «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры во Владимирской области» и «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование на территории Владимирской области». Разработана проектно-сметная документация для строительства и реконструкции 6 объектов водоотведения и очистки сточных вод стоимостью 1,2 млрд рублей. В стадии разработки – ещё 16 проектов по реконструкции и строительству очистных сооружений ориентировочной стоимостью 1,3 млрд рублей.

В 2021 году запланировано:

- cтроительство канализационных очистных сооружений в деревне Вяткино Судогодского района;

- модернизация участков канализационного коллектора в Муроме.

- строительство (уже идет) очистных сооружений бытовых сточных вод в деревне Следнево Александровского района. Общая стоимость контракта – 39,6 млн рублей.

Администрация Суздальского района разработала проектно-сметную документацию на реконструкцию очистных сооружений в селе Новоалександрово и посёлке Садовый. Администрацией Вязниковского района подана заявка на строительство очистных сооружений в посёлке Лукново стоимостью 20,4 млн рублей – она будет рассмотрена в мае.

В 2022 году намечены:

- возведение очистных сооружений в посёлке Кашино Киржачского района;

- реконструкция очистных сооружений в Покрове;

- реконструкция очистных сооружений в селе Новоалександрово Суздальского района.

- строительство (уже идет) очистных сооружений в селе Бутылицы Меленковского района. Стоимость проекта составит 23,5 млн рублей.

В 2023 году ожидается:

- строительство очистных сооружений в деревне Фёдоровское Киржачского района;

- строительство очистных сооружений в селе Горки Юрьев-Польского района;

- реконструкция очистных сооружений в посёлке Садовый Суздальского района и модернизация сетей водоотведения в Вязниковском районе.





Другие новости
Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза
смотреть все
mob_banner1