Общество
2015-06-28 16:34

В Москве построят мини-Муром

В Москве построят мини-Муром

К торжествам, посвященным Дню семьи, любви и верности в московском районе Царицыно намерены выстроить копию нашего Мурома. Причем устроители столичного праздника обещают сохранить дух старинного города. Чтобы, даже не выезжая за пределы Садового кольца, можно было представить, каким был город в 13-м веке, когда жили святые Петр и Феврония, чей брак стал образцом супружеского благочестия.

Вообще, 8 июля становится в нашей стране с каждым годом все более популярной датой. В прошлом году, например, праздник отмечали уже в 63 регионах, 6605 семей получили медали с изображением Петра и Февронии, а также ценные подарки и денежные призы.

Праздник набирает известность и за рубежом. Медали «За любовь и верность» в прошлом году получили пары из 45 стран практически со всех континентов, исключение пока составляют только Австралия и Антарктида. Впрочем, уже нынешним летом пробел будет исправлен – наградить планируется сразу 240 пар.

Ну а основанием для награждения станет супружеский стаж. Он должен превышать 25 лет. Родственники пары могут обратиться в оргкомитет фестиваля и сообщить об этом, заодно рассказав, какой была совместная жизнь «супругов-ветеранов». И тогда в регион, где они проживают, будет направлена персональная медаль.

Фото: http://murom-gid.ru/






Другие новости
Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С Новости Владимирской области за 22 июля 2026 года В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод
смотреть все
mob_banner1