Общество
2015-06-28 16:34

В Москве построят мини-Муром

В Москве построят мини-Муром

К торжествам, посвященным Дню семьи, любви и верности в московском районе Царицыно намерены выстроить копию нашего Мурома. Причем устроители столичного праздника обещают сохранить дух старинного города. Чтобы, даже не выезжая за пределы Садового кольца, можно было представить, каким был город в 13-м веке, когда жили святые Петр и Феврония, чей брак стал образцом супружеского благочестия.

Вообще, 8 июля становится в нашей стране с каждым годом все более популярной датой. В прошлом году, например, праздник отмечали уже в 63 регионах, 6605 семей получили медали с изображением Петра и Февронии, а также ценные подарки и денежные призы.

Праздник набирает известность и за рубежом. Медали «За любовь и верность» в прошлом году получили пары из 45 стран практически со всех континентов, исключение пока составляют только Австралия и Антарктида. Впрочем, уже нынешним летом пробел будет исправлен – наградить планируется сразу 240 пар.

Ну а основанием для награждения станет супружеский стаж. Он должен превышать 25 лет. Родственники пары могут обратиться в оргкомитет фестиваля и сообщить об этом, заодно рассказав, какой была совместная жизнь «супругов-ветеранов». И тогда в регион, где они проживают, будет направлена персональная медаль.

Фото: http://murom-gid.ru/






Другие новости
Пока газовщикам грозит только штраф за длительное отключение газа после пожара в ЖК в Заклязьменском Сегодня во Владимирской области стартует пожароопасный сезон Во Владимире проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы» В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники»
смотреть все
mob_banner1