Общество
2015-06-28 16:34

В Москве построят мини-Муром

В Москве построят мини-Муром

К торжествам, посвященным Дню семьи, любви и верности в московском районе Царицыно намерены выстроить копию нашего Мурома. Причем устроители столичного праздника обещают сохранить дух старинного города. Чтобы, даже не выезжая за пределы Садового кольца, можно было представить, каким был город в 13-м веке, когда жили святые Петр и Феврония, чей брак стал образцом супружеского благочестия.

Вообще, 8 июля становится в нашей стране с каждым годом все более популярной датой. В прошлом году, например, праздник отмечали уже в 63 регионах, 6605 семей получили медали с изображением Петра и Февронии, а также ценные подарки и денежные призы.

Праздник набирает известность и за рубежом. Медали «За любовь и верность» в прошлом году получили пары из 45 стран практически со всех континентов, исключение пока составляют только Австралия и Антарктида. Впрочем, уже нынешним летом пробел будет исправлен – наградить планируется сразу 240 пар.

Ну а основанием для награждения станет супружеский стаж. Он должен превышать 25 лет. Родственники пары могут обратиться в оргкомитет фестиваля и сообщить об этом, заодно рассказав, какой была совместная жизнь «супругов-ветеранов». И тогда в регион, где они проживают, будет направлена персональная медаль.

Фото: http://murom-gid.ru/






Другие новости
Золотые и серебряные медали завоевали владимирские специалисты на национальном чемпионате «Абилимпикс» Четыре двора и проезда дополнительно попали в программу «Благодвор» за счет экономии на торгах Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции Во Владимирской области повысилась прозрачность рынка труда Во Владимире прошёл первый региональный фестиваль по спортивным прыжкам через резинку Зарплату сотрудникам «Владимирского стандарта» обещают выплатить до конца недели Выставка дореволюционных открыток «Цветы и плоды Катарины Кляйн» открывается во Владимире Спортсменки из Юрьев‑Польского завоевали медали первенства России по пулевой стрельбе В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1