Общество
2021-03-25 08:35

В Минздраве рассказали, как онкобольные переносят вакцинацию против коронавируса

В Минздраве рассказали, как онкобольные переносят вакцинацию против коронавируса

Онкологические больные неплохо переносят вакцинацию от коронавируса, почти без побочных эффектов, но перед прививкой лучше посоветоваться с онкологом. Об этом пишут РИА «Новости» со ссылкой на главного внештатного онколога Минздрава, гендиректора ФГБУ «НМИЦ радиологии» Андрея Каприна.

- «Неплохо переносят пациенты. И вот с такой длительной ремиссией, как 10 лет, можно делать», - сказал он, отвечая на вопрос, можно ли проводить вакцинацию от коронавируса онкобольным.

Врач отметил, что все онкозаболевания хронические, такие пациенты обычно наблюдаются у определенной группы врачей, и только врач видит, насколько ремиссия стойкая.

- «Прежде чем пойти привиться, надо посоветоваться с онкологом, который наблюдает, и я думаю, будет принято правильное решение. Но при длительной стабилизации и ремиссии и больные, мы видим, переносят, очень достойно, практически без побочных каких-то эффектов, вакцинацию», - добавил специалист.




Другие новости
На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена
смотреть все
mob_banner1