Общество
2020-08-07 17:17

В МФЦ Владимирской области появятся две новых услуги

В МФЦ Владимирской области появятся две новых услуги

Владимирская область вошла в десятку регионов, которые первыми опробуют новые проекты МФЦ. Один из них позволит жителям оперативно получить консультации контрольно-надзорных органов – МВД, МЧС, Минздрава и других.

– Это будет примерно так же, как общественные приемные в прошлом году. То есть, жители и предприниматели могут обратиться в МФЦ с обращением к какому-либо контрольному надзорному органу. После чего МФЦ организует для них прямой контакт, – объясняет директор ГБУ «МФЦ Владимирской области» Денис Страх.

Второй проект призван максимально облегчить процесс газификации частных домов в регионе. Услуги станут доступными и оформление документов будет проходить в кратчайшие сроки.

– Сегодня потенциальный заявитель, обратившись в МФЦ за оформлением прав на недвижимое имущество, на выходе получает не только оригинал документов, выписку, но и оригинал соответствующего договора поставки газа и договор на техническое обслуживание, – отмечает заместитель генерального директора «Газмпром межрегионгаз Владимир» Сергей Пиголкин.

Идеальный результат, которого добиваются в МФЦ – ликвидация очереди среди получателей услугм и гарантия того, что помимо документов жильцы частных домов смогут рассчитывать на стабильное техобслуживание газовых сетей. Оба проекта в многофункциональных центрах реализиуют в рамках концепции «МФЦ 2.0». Его главная идея – сделать процесс получения государственных услуг простым и понятным людям.

– Я подтверждаю готовность неукоснительно и последовательно доводить все дела до конца, чтобы лучшие практики, опробованные во Владимирской области, впоследствии тиражировались по всей Российской федерации, – добавил заместитель губернатора Аркадий Боцан-Харченко.

В МФЦ региона уже ждут первых клиентов – центры работают в режиме живой очереди. Здесь можно получить десятки услуг – поставить на учет автомобиль, оформить справки, обычный и загранпаспорт, и выписаться из квартиры.

– С нашей стороны легче будет сказать, с кем мы не взаимодействуем. Проект очень многогранный и затрагивает многие сферы, самое основное – что от нас ждут, решения каких жизненных ситуаций от нас ждут наши жители, это основное, – объясняет руководитель направления «Институт развития МФЦ» Михаил Анисимов. 

Всего во Владимирской области работают 22 многофункциональных центра. В течение прошлого года они обработали более семисот тысяч запросов. Самыми востребованными среди жителей региона остаются услуги налоговых органов, Росреестра, МВД и службы судебных приставов.

 




Другие новости
Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21
смотреть все
mob_banner1