Общество
2018-09-16 13:21

В Меленковской ЦРБ появился новый рентгеновский цифровой комплекс

В Меленковской ЦРБ появился новый рентгеновский цифровой комплекс

В Меленковской ЦРБ отремонтировали рентген-кабинет и приобрели новый рентгеновский цифровой комплекс (ЦРК) экспертного класса «Медикс-РЦ-Амико». На это губернатор Светлана Орлова выделила из областного бюджета более 21 миллиона рублей. 

Новый ЦРК сегодня отвечает всем современным требованиям рентгенодиагностики. Простой и удобный в использовании, аппарат обеспечивает высокое качество получаемых изображений. До этого врачи пользовались рентгеновским аппаратом 1979 года выпуска. Как сообщает областная администрация, ломался он куда чаще, чем работал. Кроме того, морально устаревшая техника не могла выполнять многие виды диагностических процедур. 

После открытия обновленного рентген-кабинета в Меленковском районе для пациентов будут доступны рентгеноскопия пищевода, желудка, двенадцатиперстной и толстой кишки, рентгенография всех органов, костей, суставов, рентгенография легких и позвоночника в положении стоя, томография высокой точности.

Рентген-кабинет оборудован дозиметром, и каждый пациент сможет получать информацию о дозе облучения, которая на порядок меньше, чем у рентген-аппарата старого образца. ЦРК уже начал работать в тестовом режиме. 

Кроме того, в Меленковской ЦРБ продолжатся масштабные ремонтные работы. Всего с 2013 года было отремонтировано 17 объектов учреждения здравоохранения, на очереди — модернизация пищеблока. На все эти цели выделено около 15 миллионов рублей.




Другие новости
Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев»
смотреть все
mob_banner1