Общество
2018-09-16 13:21

В Меленковской ЦРБ появился новый рентгеновский цифровой комплекс

В Меленковской ЦРБ появился новый рентгеновский цифровой комплекс

В Меленковской ЦРБ отремонтировали рентген-кабинет и приобрели новый рентгеновский цифровой комплекс (ЦРК) экспертного класса «Медикс-РЦ-Амико». На это губернатор Светлана Орлова выделила из областного бюджета более 21 миллиона рублей. 

Новый ЦРК сегодня отвечает всем современным требованиям рентгенодиагностики. Простой и удобный в использовании, аппарат обеспечивает высокое качество получаемых изображений. До этого врачи пользовались рентгеновским аппаратом 1979 года выпуска. Как сообщает областная администрация, ломался он куда чаще, чем работал. Кроме того, морально устаревшая техника не могла выполнять многие виды диагностических процедур. 

После открытия обновленного рентген-кабинета в Меленковском районе для пациентов будут доступны рентгеноскопия пищевода, желудка, двенадцатиперстной и толстой кишки, рентгенография всех органов, костей, суставов, рентгенография легких и позвоночника в положении стоя, томография высокой точности.

Рентген-кабинет оборудован дозиметром, и каждый пациент сможет получать информацию о дозе облучения, которая на порядок меньше, чем у рентген-аппарата старого образца. ЦРК уже начал работать в тестовом режиме. 

Кроме того, в Меленковской ЦРБ продолжатся масштабные ремонтные работы. Всего с 2013 года было отремонтировано 17 объектов учреждения здравоохранения, на очереди — модернизация пищеблока. На все эти цели выделено около 15 миллионов рублей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1