Общество
2017-01-28 09:30

В Меленковском районе открыли два ФАПа (ВИДЕО)

В Меленковском районе открыли два ФАПа (ВИДЕО)

Два новых фельдшерско-акушерских пункта появились на этой неделе в Меленковском районе – в деревне Скрипино и селе Илькино. На торжественном открытии присутствовал директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин.

- Строительство сельских ФАПов очень важно, и у нас есть программы в области, их утвердила губернатор Светлана Орлова. Должны мы построить 100 ФАПов, где-то 140 ФАПов нам надо отремонтировать, мы уже начали ремонты делать, - сказал директор областного департамента здравоохранения Александр Кирюхин.

Ed_SpJ4nOd4.jpg

Глава администрации Меленковского района Виктор Гаврилов добавил:

- В прошлом году заложили фундамент амбулатории в Ляховском сельском поселении, и она будет достроена. Вы знаете, что амбулатория в Бутылицах качественно отремонтирована, дом культуры в центре сделали… Да многие объекты. Тротуары, освещение в населенных пунктах, газификация… Жизнь хоть и трудная, но идет вперед. Это главное!

Новые ФАПы модульного типа отвечают всем современным требованиям, оснащены качественной медтехникой и первоклассной мебелью. Круглый год в пунктах есть горячая и холодная вода и автономный генератор на случай отключения электричества. Для людей с ограниченными двигательными возможностями в обязательном порядке предусмотрены пандусы, тревожные кнопки, специальные приспособления.

dkLB29Jx5NQ.jpg

39HJKOXSgU8.jpg

Из областного бюджета на эти два объекта затратили более 27 миллионов рублей. Скрипинский ФАП будет обслуживать 200 человек, Ильинский – более 3 тысяч. Кроме того, Меленковский район по региональной программе получил два «больничных автобуса».

По информации пресс-службы администрации Владимирской области




Другие новости
В Суздаль съехались исследователи русского авангарда и современного искусства Осталось 2 дня до конца голосования за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» В Москве завершился отчетно-программный форум «Единой России» «Есть результат!» У Князь-Владимирского кладбища появилась своя интерактивная карта В Киржаче возводят физкультурно-оздоровительный комплекс Владимирцы рискуют здоровьем, купаясь в городских водоемах В Меленковском округе загорелась пилорама на площади 250 кв. м Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июня 2026 года В новом музее в Лакинске собрали наличники со всех уголков Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Как обеспечить безопасность детей и подростков во время летних каникул? На перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта вспыхнул автобус Во Владимирской области из-за жаркой погоды раньше времени начался сезон тополиного пуха Под Владимиром загорелся грузовик-бензовоз Реализуемый во Владимирской области проект «Возвращаем детство» благотворительного фонда «Шередарь» получит развитие Мурашко: бюджетных мест в медвузах России станет больше в 2026 году Работодатели Владимирской области могут разместить итоговые предложения на целевое обучение на сайте «Работа России» Во Владимирской области обновят изоляцию на 12 ключевых ЛЭП Организации Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Добрый спорт» В Суздале пройдет фестиваль театрального товарищества «Завод» «Слово-звук на реке»  Во время пожара в Карабаново эвакуировали 15 и спасли 5 человек
смотреть все
mob_banner1