Общество
2016-09-02 13:32

В Меленках впервые за 30 лет открылся детский сад (ВИДЕО)

В Меленках впервые за 30 лет открылся детский сад (ВИДЕО)

Новый детский сад рассчитан на 75 детей, в нем будут работать 26 сотрудников. Открытия этого детского сада в Меленках ждали почти год. Здание должны были ввести в эксплуатацию в ноябре 2015-го. Но подрядчик оказался недобросовестным, а местные чиновники недосмотрели. В результате работы остановились на самой последней стадии – когда осталось только привезти мебель и оборудование. Подрядчика пришлось сменить, а сроки открытия – отложить.

Зато теперь, как говорят сами жители Меленок, маленькие меленковцы попали в самую настоящую сказку.

6.jpg

33.jpg

Все групповые комнаты и спальни просторные и светлые. Современная мебель имеет цветные панели, игрушки разнообразные и яркие, кроватки для малышей ясельных групп (с 1 до 2 лет) оборудованы специальным бортиком, чтобы ребенок не упал. В группах есть шкафы для сушки одежды и отдельные помещения (буфетные) для раздачи еды. 

22.jpg

Имеется музыкальный зал, спортзал с сухим бассейном, медицинский блок, оснащенный современным оборудованием. Все помещения имеют стационарные и переносные бактерицидные лампы.

5.jpg

Кухня тоже соответствует всем требованиям безопасности. Здесь четыре цеха: для первичной и холодной обработки продуктов, горячий цех и мясорыбные цеха. Есть картофелечистка, электросковорода, электрокотел, хлеборезка, жарочный шкаф, овощерезки, мясорубки, универсальная кухонная машина.

11.jpg

Созданы условия и для прогулки детей – на детских площадках сделаны теневые навесы, физкультурные комплексы, песочницы. Грунт покрыт мастерфайбером. 

4.jpg

- Событие, действительно, уникальное: с 1986 года это первый детский сад, построенный в Меленках. И это показывает, что жизнь налаживается. Меленки – самая отдаленная точка Владимирской области, но она с каждым днем хорошеет, и мы с главой района приложим все усилия, чтобы так было и дальше, - сказала губернатор Светлана Орлова. 

Глава района сообщила, что в ближайшее время будут открыты еще два детских сада – во Владимире и Александрове.

детский сад Меленки.jpg

На открытии детского сада перед меленковцами и гостями города выступили детские коллективы.

Богатырскими забавами порадовали меленковцев представители исторического клуба «Русичи».    




Другие новости
Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс
смотреть все
mob_banner1