Общество
2016-09-02 13:32

В Меленках впервые за 30 лет открылся детский сад (ВИДЕО)

В Меленках впервые за 30 лет открылся детский сад (ВИДЕО)

Новый детский сад рассчитан на 75 детей, в нем будут работать 26 сотрудников. Открытия этого детского сада в Меленках ждали почти год. Здание должны были ввести в эксплуатацию в ноябре 2015-го. Но подрядчик оказался недобросовестным, а местные чиновники недосмотрели. В результате работы остановились на самой последней стадии – когда осталось только привезти мебель и оборудование. Подрядчика пришлось сменить, а сроки открытия – отложить.

Зато теперь, как говорят сами жители Меленок, маленькие меленковцы попали в самую настоящую сказку.

6.jpg

33.jpg

Все групповые комнаты и спальни просторные и светлые. Современная мебель имеет цветные панели, игрушки разнообразные и яркие, кроватки для малышей ясельных групп (с 1 до 2 лет) оборудованы специальным бортиком, чтобы ребенок не упал. В группах есть шкафы для сушки одежды и отдельные помещения (буфетные) для раздачи еды. 

22.jpg

Имеется музыкальный зал, спортзал с сухим бассейном, медицинский блок, оснащенный современным оборудованием. Все помещения имеют стационарные и переносные бактерицидные лампы.

5.jpg

Кухня тоже соответствует всем требованиям безопасности. Здесь четыре цеха: для первичной и холодной обработки продуктов, горячий цех и мясорыбные цеха. Есть картофелечистка, электросковорода, электрокотел, хлеборезка, жарочный шкаф, овощерезки, мясорубки, универсальная кухонная машина.

11.jpg

Созданы условия и для прогулки детей – на детских площадках сделаны теневые навесы, физкультурные комплексы, песочницы. Грунт покрыт мастерфайбером. 

4.jpg

- Событие, действительно, уникальное: с 1986 года это первый детский сад, построенный в Меленках. И это показывает, что жизнь налаживается. Меленки – самая отдаленная точка Владимирской области, но она с каждым днем хорошеет, и мы с главой района приложим все усилия, чтобы так было и дальше, - сказала губернатор Светлана Орлова. 

Глава района сообщила, что в ближайшее время будут открыты еще два детских сада – во Владимире и Александрове.

детский сад Меленки.jpg

На открытии детского сада перед меленковцами и гостями города выступили детские коллективы.

Богатырскими забавами порадовали меленковцев представители исторического клуба «Русичи».    




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 23 октября 2026 года Владимир впервые принял масштабный карьерный форум Минстроя России Во Владимирской области создадут новый центр развития промышленной робототехники Операция «Автобус» проходит в эти дни по всему региону В селе Фоминки под Гороховцом открыли необычную стелу Владимир борется за звание «Культурной столицы 2028» В регионе проходит фестиваль «Киноперемена» Во владимирских школах запускают уроки искусственного интеллекта Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 октября 2026 года Во Владимире приступили к сносу столетнего купеческого особняка на улице Большая Московская Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых проектах Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Во Владимире состоялась девятая региональная научно-практическая конференция по охране труда Кадровый центр «Работа России» Владимирской области впервые провёл заседание Кадрового клуба в онлайн формате С 2027 года детям до 14 лет потребуется свой загранпаспорт Фтизиатрическая лаборатория Владимирской области получила новое оборудование Во Владимире переименуют мужской монастырь Генераторы, пусковые устройства и тёплые вещи доставили бойцам на передовую из Владимирской области В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 3,2 км автодороги Драчево – Бутылицы – Меленки Учитель из Радужного стала лучшим «Читающим учителем» России
смотреть все
mob_banner1