Общество
2018-03-27 16:11

В региональном управлении МЧС подвели итоги работы со СМИ за 2017 год

В региональном управлении МЧС подвели итоги работы со СМИ за 2017 год

В 33-м регионе за минувший год снизилось количество чрезвычайных ситуаций и техногенных пожаров. Об этом рассказал первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Владимирской области на итоговой пресс-конференции. Руслан Блинов отметил: в прошлому году в регионе были зарегистрированы две крупные чрезвычайные ситуации.

— Первая чрезвычайная ситуация биолого-социального характера, связанная с заносом африканской чумы свиней. И вторая чрезвычайная ситуация была вызвана дорожно-транспортным происшествием на переезде в районе города Покрова Петушинского района, где погибли 17 граждан республики Узбекистан, — напомнил Руслан Блинов.

В ходе пресс-конференции состоялось награждение участников конкурса «Созвездие мужества». Подарки и дипломы за активное сотрудничество средств массовой информации с МЧС получили и наши коллеги: корреспондент и ведущий Борис Пучков, редактор интернет-портала «Губерния-33» Карина Романова и ведущая программ «Радио Дача-Владимир» Ксения Зайцева. Отметили сотрудники МЧС и юных корреспондентов. О пожарной безопасности первоклассница из 13-ой школы Валерия Касимова рассказывала своим одноклассникам.

— Я рассказывала, что нельзя играть со спичками, без разрешения трогать газ, нельзя оставлять газ включенным. Я считаю, что пожарные самые смелые и самые сильные люди.





Другие новости
Во вторник ночью обещают заморозки до -3°С Во Владимире на территории Областного клинического центра экстренной медпомощи открыли памятник Луке Крымскому Новости Владимирской области за 19 октября 2026 года На юго-западе Владимира стартовала приёмка придомовых территорий, отремонтированных по губернаторской программе «Благодвор» В Суздале после полноценной модернизации открылись две модельные библиотеки Во Владимире прошёл День призывника Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира Федеральные эксперты поделились с врачами Владимирской области опытом внедрения малоинвазивных технологий в колопроктологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 октября 2026 года Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Отцовство – долг и дар» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи одиноким пожилым людям и инвалидам В школе №7 в Кольчугине завершаются отделочные работы в кабинетах Во Владимирской области прошел очередной тур для выпускников Владимирского педколледжа и ВлГУ РЖД начали тестирования посадки в «Сапсаны» по биометрии Капремонт поликлиники № 2 Центральной районной больницы № 1 в Гусь-Хрустальном завершат к декабрю Владимирские таможенники передали медицинские изделия и газовые баллоны на СВО Во Владимирской области в 2026 году обновили 50 км трасс М-7 и Р-132 На бульваре Иванова сгорел ПАЗик Губернатор Александр Авдеев присудил региональные премии в области культуры, искусства и литературы за 2026 год
смотреть все
mob_banner1