Общество
2018-03-27 16:11

В региональном управлении МЧС подвели итоги работы со СМИ за 2017 год

В региональном управлении МЧС подвели итоги работы со СМИ за 2017 год

В 33-м регионе за минувший год снизилось количество чрезвычайных ситуаций и техногенных пожаров. Об этом рассказал первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Владимирской области на итоговой пресс-конференции. Руслан Блинов отметил: в прошлому году в регионе были зарегистрированы две крупные чрезвычайные ситуации.

— Первая чрезвычайная ситуация биолого-социального характера, связанная с заносом африканской чумы свиней. И вторая чрезвычайная ситуация была вызвана дорожно-транспортным происшествием на переезде в районе города Покрова Петушинского района, где погибли 17 граждан республики Узбекистан, — напомнил Руслан Блинов.

В ходе пресс-конференции состоялось награждение участников конкурса «Созвездие мужества». Подарки и дипломы за активное сотрудничество средств массовой информации с МЧС получили и наши коллеги: корреспондент и ведущий Борис Пучков, редактор интернет-портала «Губерния-33» Карина Романова и ведущая программ «Радио Дача-Владимир» Ксения Зайцева. Отметили сотрудники МЧС и юных корреспондентов. О пожарной безопасности первоклассница из 13-ой школы Валерия Касимова рассказывала своим одноклассникам.

— Я рассказывала, что нельзя играть со спичками, без разрешения трогать газ, нельзя оставлять газ включенным. Я считаю, что пожарные самые смелые и самые сильные люди.





Другие новости
Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Новости Владимирской области за 7 октября 2026 года Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию
смотреть все
mob_banner1