Общество
2018-03-27 16:11

В региональном управлении МЧС подвели итоги работы со СМИ за 2017 год

В региональном управлении МЧС подвели итоги работы со СМИ за 2017 год

В 33-м регионе за минувший год снизилось количество чрезвычайных ситуаций и техногенных пожаров. Об этом рассказал первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Владимирской области на итоговой пресс-конференции. Руслан Блинов отметил: в прошлому году в регионе были зарегистрированы две крупные чрезвычайные ситуации.

— Первая чрезвычайная ситуация биолого-социального характера, связанная с заносом африканской чумы свиней. И вторая чрезвычайная ситуация была вызвана дорожно-транспортным происшествием на переезде в районе города Покрова Петушинского района, где погибли 17 граждан республики Узбекистан, — напомнил Руслан Блинов.

В ходе пресс-конференции состоялось награждение участников конкурса «Созвездие мужества». Подарки и дипломы за активное сотрудничество средств массовой информации с МЧС получили и наши коллеги: корреспондент и ведущий Борис Пучков, редактор интернет-портала «Губерния-33» Карина Романова и ведущая программ «Радио Дача-Владимир» Ксения Зайцева. Отметили сотрудники МЧС и юных корреспондентов. О пожарной безопасности первоклассница из 13-ой школы Валерия Касимова рассказывала своим одноклассникам.

— Я рассказывала, что нельзя играть со спичками, без разрешения трогать газ, нельзя оставлять газ включенным. Я считаю, что пожарные самые смелые и самые сильные люди.





Другие новости
В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств
смотреть все
mob_banner1