Общество
2018-03-27 16:11

В региональном управлении МЧС подвели итоги работы со СМИ за 2017 год

В региональном управлении МЧС подвели итоги работы со СМИ за 2017 год

В 33-м регионе за минувший год снизилось количество чрезвычайных ситуаций и техногенных пожаров. Об этом рассказал первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Владимирской области на итоговой пресс-конференции. Руслан Блинов отметил: в прошлому году в регионе были зарегистрированы две крупные чрезвычайные ситуации.

— Первая чрезвычайная ситуация биолого-социального характера, связанная с заносом африканской чумы свиней. И вторая чрезвычайная ситуация была вызвана дорожно-транспортным происшествием на переезде в районе города Покрова Петушинского района, где погибли 17 граждан республики Узбекистан, — напомнил Руслан Блинов.

В ходе пресс-конференции состоялось награждение участников конкурса «Созвездие мужества». Подарки и дипломы за активное сотрудничество средств массовой информации с МЧС получили и наши коллеги: корреспондент и ведущий Борис Пучков, редактор интернет-портала «Губерния-33» Карина Романова и ведущая программ «Радио Дача-Владимир» Ксения Зайцева. Отметили сотрудники МЧС и юных корреспондентов. О пожарной безопасности первоклассница из 13-ой школы Валерия Касимова рассказывала своим одноклассникам.

— Я рассказывала, что нельзя играть со спичками, без разрешения трогать газ, нельзя оставлять газ включенным. Я считаю, что пожарные самые смелые и самые сильные люди.





Другие новости
Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Завтра во Владимире в Загородном парке состоится «Кросс нации-2026» Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников В селе Второво торжественно открыт мемориал павшим защитникам Родины Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о замене всех трех компонентов в вакцине от гриппа ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане
смотреть все
mob_banner1