Общество
2018-03-27 16:11

В региональном управлении МЧС подвели итоги работы со СМИ за 2017 год

В региональном управлении МЧС подвели итоги работы со СМИ за 2017 год

В 33-м регионе за минувший год снизилось количество чрезвычайных ситуаций и техногенных пожаров. Об этом рассказал первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Владимирской области на итоговой пресс-конференции. Руслан Блинов отметил: в прошлому году в регионе были зарегистрированы две крупные чрезвычайные ситуации.

— Первая чрезвычайная ситуация биолого-социального характера, связанная с заносом африканской чумы свиней. И вторая чрезвычайная ситуация была вызвана дорожно-транспортным происшествием на переезде в районе города Покрова Петушинского района, где погибли 17 граждан республики Узбекистан, — напомнил Руслан Блинов.

В ходе пресс-конференции состоялось награждение участников конкурса «Созвездие мужества». Подарки и дипломы за активное сотрудничество средств массовой информации с МЧС получили и наши коллеги: корреспондент и ведущий Борис Пучков, редактор интернет-портала «Губерния-33» Карина Романова и ведущая программ «Радио Дача-Владимир» Ксения Зайцева. Отметили сотрудники МЧС и юных корреспондентов. О пожарной безопасности первоклассница из 13-ой школы Валерия Касимова рассказывала своим одноклассникам.

— Я рассказывала, что нельзя играть со спичками, без разрешения трогать газ, нельзя оставлять газ включенным. Я считаю, что пожарные самые смелые и самые сильные люди.





Другие новости
При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации Рассказ владимирской школьницы вошёл в шорт-лист международной литературной премии «Глаголица» Более 12,6 тысяч ребят из Владимирской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»-2026 VI Российская национальная премия в сфере креативных индустрий впервые вручит награду в номинации «Креативный туризм» Дзюдоисты Владимирской области — в числе победителей и призёров крупных турниров В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 23 октября 2026 года Владимир впервые принял масштабный карьерный форум Минстроя России Во Владимирской области создадут новый центр развития промышленной робототехники Операция «Автобус» проходит в эти дни по всему региону В селе Фоминки под Гороховцом открыли необычную стелу Владимир борется за звание «Культурной столицы 2028» В регионе проходит фестиваль «Киноперемена» Во владимирских школах запускают уроки искусственного интеллекта Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1