Общество
2020-04-04 09:43

В марте и апреле пени за электричество «Энергосбыт Плюс» начислять не будет

В марте и апреле пени за электричество «Энергосбыт Плюс» начислять не будет

Бумажные квитанции на оплату электроэнергии, тепла и горячей воды будут доставлять жителям Владимира после 6 апреля. С 30 марта все офисы компании «Энергосбыт Плюс» закрыты.

При этом организация не прекращает своей работы. 1 апреля платежные документы уже разместили в личном кабинете клиентов. Их также получили жители, которые подписаны на сервис «Электронная квитанция». В платежках за март жители Владимира получат корректировку платы за отопление по итогам прошлого года. Это касается домов, где установлены общедомовые счетчики тепла.

— Мы призываем всех наших клиентов воспользоваться удаленными каналами оплаты коммунальных услуг, передачи показаний приборов учета и направлений обращений. Все удаленные каналы у нас будут работать. И большая просьба к лицам старшего возраста, которые у нас в группе риска: берегите себя, оставайтесь дома! Попросите ваших более молодых родственников произвести оплату или передачу приборов учета. При этом лица молодого возраста могут привязать лицевой счет своих родственников в своем личном кабинете и произвести оплату за них, — отметил директор по биллингу и клиентскому сервису Владимирского филиала АО «Энергосбыт Плюс» Денис Никулин.

Заплатить за тепло и свет можно в личном кабинете на сайте компании. Передать показания счетчиков удобнее через мобильное приложение по QR-коду на обороте квитанции. Сделать это можно также по телефону 8 (909) 136-43-73, отправив СМС. Для неотложный вопросов можно воспользоваться сервисом обратной связи или электронной почтой. В марте и апреле пени за несвоевременную оплату начисляться не будут.

— Вне зависимости от текущей ситуации мы каждую весну проводим акцию «Весна, тают пени» и в квитанция в марте в апреле пени не отражаются и все суммы идут либо за задолженности, либо за оплату текущих платежей, поэтому здесь клиенты могут не волноваться, — сообщил Денис Никулин.




Другие новости
Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026»  В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1