Общество
2020-05-24 10:02

В магазинах Владимирской области нашли некачественную молочную продукцию

В магазинах Владимирской области нашли некачественную молочную продукцию

Во Владимирской области сотрудники Россельхознадзора отобрали пробы у ИП, торгующих в Александровском и Меленковском районах. В масле и молоке выявили признаки фальсификата.

По информации ведомства, в сливочном масле «Крестьянское» производителя «СИГМАХОЛОД», о котором «Губерния-33» писала в марте, а также в питьевом молоке марки «Фрау Му» производства ООО ПК «Айсберг-Плюс». 

В результате исследований проведенных специалистами выяснилось, что в молочной продукции нарушено соотношение метиловых эфиров жирных кислот, и допущена фальсификация растительными жирами по составу стеринов, что говорит о снижении содержания в продукции молочного жира и примеси растительных жиров.

Специалисты проинформировали ИП для изъятия товара с прилавков, кроме того информация направлена производителям и управлениям Россельхознадзора по Московской и Тульском областям.





Другие новости
В августе во Владимире зарегистрировали 256 малышей При поддержке госпрограммы «Спорт России» во Владимирской области появилась новая площадка ГТО Во Владимирской области до конца 2026 года появятся 6 новых пешеходных туристских маршрутов Всероссийский диктант «Россия – дом народов» впервые пройдёт в онлайн-формате в энциклопедии РУВИКИ Жителям Владимирской области напоминают правила безопасного похода в лес Праздник-ярмарка «Бабье-лето» пройдет сегодня в Загородном парке В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации» Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка»
смотреть все
mob_banner1