Общество
2015-02-11 14:47

В магазинах «Пятерочка» торговали испорченными фруктами

В магазинах «Пятерочка» торговали испорченными фруктами


Территориальным отделом Роспотребнадзора в Муромском, Меленковском и Селивановском районах была проведена внеплановая проверка торгового дома «Перекресток». В поле зрения проверяющих попали 6 магазинов «Пятерочка» в Муроме (на улицах Куйбышева, Дзержинского, Кленовой, Московской, Карла Маркса и на улице Ленина, дом 82) и один магазин в Меленках - на улице Венедиктова.

В итоге проверки сотрудниками Роспотребнадзора были выявлены множественные нарушения действующего санитарного законодательства и техрегламентов, касающихся торговли продуктами. На витринах были обнаружены продукты без необходимой информации для потребителей. В продаже были подгнившие, помятые фрукты и овощи с признаками порчи и нарушения целостности кожуры, недоброкачественная продукция в деформированной и грязной упаковке, а также просроченные продукты.

- По результатам проверки на ЗАО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК» (магазины «Пятерочка») составлены протоколы об административном правонарушении - за продажу товаров населению с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации, за нарушение права потребителя на получение необходимой информации о реализуемом товаре, за нарушение правил продажи отдельных видов товаров и технических регламентов, - сообщила пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Владимирской области Марина Борисова.

Общая сумма штрафов составила 26 тысяч рублей. ЗАО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК» выдано предписание об устранении выявленных нарушений в установленные сроки.

Фото www.websmi.by




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 8 декабря 2025 года Сразу две машины с гуманитарным грузом посетили владимирских бойцов, пребывающих на запорожском направлении В Суздальском районе в селе Санино открылся Илиинский женский монастырь Владимирский педагогический колледж отмечает 40-летний юбилей На территории центрального роддома города Владимира установили семейную скульптуру Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов «Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Год на метане: «Ростелеком» сэкономил более 60 млн рублей на моторном топливе Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей
смотреть все
mob_banner1