Общество
2021-02-10 19:10

В «Лыжне России-2021» во Владимирской области будут участвовать не больше 3000 человек

В «Лыжне России-2021» во Владимирской области будут участвовать не больше 3000 человек

Без зрителей, концерта и полевой кухни в этом году во Владимире пройдет самая массовая зимняя гонка «Лыжня России». Организаторы приняли такое решение из-за пандемии. 

Почти каждый свой день Леонид Лаженцев начинает с тренировки на свежем воздухе. Лыжным спортом пенсионер занимается больше 60 лет. За эти годы он побывал на соревнованиях в разных областях страны. Благодаря тренировкам ему удается всегда быть здоровым и бодрым.

— Спорт укрепляет здоровье, больше ничего не могу сказать. Если не будешь заниматься спортом, только увянешь, зачахнешь. Если просто лежать на диване, толку никакого. Так что рекомендую всем заниматься спортом до конца своей жизни. Постоянно занимаюсь этим делом. Зарядку нерегулярно, конечно, делаю утром. Вот моя зарядка — каждый день тут заряжаюсь, достаточно, — поделился ветеран спорта Леонид Лаженцев.
Screenshot_14.png
В этом году владимирский спортсмен отмечает 15-летний юбилей участия в «Лыжне России». Соревнования пенсионер старается не пропускать. И выходит не ради победы. Для него важнее всего участие и общение. 
— Собираюсь участвовать 13 числа в «Лыжне России». Там бежать я не собираюсь на время, но участвовать буду. Дистанции там будут километр, пять и десять. Я не знаю, на какую дистанцию меня там пустят, но я и не побегу по большой. Зачем она мне нужна? — рассказал Леонид Лаженцев.
Массовая гонка «Лыжня России-2021» в областном центре состоится уже в эту субботу, 13 февраля. Она традиционно пройдет в парке «Дружба». Перед началом гонки участники должны будут соблюдать масочный режим. Снять средства защиты можно будет только перед стартом. Кроме того, всем лыжникам измерят температуру. 
— В этом году не состоится традиционный праздничный концерт, который создавал атмосферу всего мероприятия. К сожалению, не будет полевой, всеми любимой, кухни. Ни болельщиков, ни зрителей мы не приглашаем на наше событие, — объяснила и.о. начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Елена Корнева.
В три раза по сравнению с прошлым годом сократится и количество участников. Зарегистрироваться смогут не больше трех тысяч спортсменов. Поэтому заявку следует подать заранее. Не допустят к соревнованиям участников старше 65 лет. Исключение сделают только для тех, кто прошел вакцинацию.
— Если регистрируются участники 18 лет и старше, то это должна быть справка от врача или личная подпись, что за свою жизнь и здоровье участник несет личную ответственность. Лыжникам до 17 лет обязательно наличие справки, — добавил директор школы олимпийского резерва № 3 по лыжным гонкам и биатлону им. А.А. Прокуророва Денис Храмов.
Подать заявку участники могут до 12 февраля включительно в спортивной школе олимпийского резерва. Адрес: СШОР № 3 ул. Верхняя Дуброва, 2 а. Лыжников ждут ежедневно с 9 до 18 часов. Справки по телефону: 8 (4922) 54-32-96.




Другие новости
Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года
смотреть все
mob_banner1