Общество
2019-07-10 12:58

В лугопарке возле «Дружбы» во Владимире вырубили рощу

В лугопарке возле «Дружбы» во Владимире вырубили рощу

На территории возле парка «Дружба» во Владимире началась вырубка рощи. Предположительно, на этом месте появится дорога, по которой можно будет подъехать к новостройкам.

Местные жители опасаются, что строительство и сопутствующая ему вырубка могут затронуть дубы, растущие неподалеку. Напомним, зона застройки вплотную примыкает к особо охраняемой природной территории, памятнику природы.

Видео группы «Спасем парк «Дружба» от застройки!» во ВКонтакте:

По данным защитников лугопарка, на участке площадью 8,4 гектара, принадлежащем компании «СК Владимирская», предусмотрена застройка многоквартирными домами от 9 до 17 этажей. Руководит компанией бывший нардеп Андрей Шешенин, который в 2013 году потерял мандат — депутата осудили за мошенничество в особо крупном размере.

В совхозе «Вышка» завтра состоится сход местных жителей, которые не хотят жить в тени новостроек.

«Жители совхоза обеспокоены тем, что в результате застройки они окажутся окружены многоэтажками и дорогами, фактически в котле, а затем их дома попросту снесут под многоэтажки, как это уже происходит в Добром на улице Фестивальной и 40 лет Октября», — сообщают активисты движения по защите лугопарка от застройки.

Встреча состоится 11 июля в 19:00. Мы будем следить за развитием событий.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации
смотреть все
mob_banner1