Общество
2017-10-02 16:34

В Лакинске ключи от новых квартир вручили четырем семьям

В Лакинске ключи от новых квартир вручили четырем семьям

Долгожданный переезд. В Лакинске в рамках муниципальной программы «Социальное жилье на 2016-2018 годы» ключи от новых квартир вручили четырем семьям. Одна из новоселов — Татьяна Щеглова — не верит своему счастью. В очереди вместе с родственниками стояла тридцать лет. Хоть сейчас ставь диван в комнате и живи, радуется пенсионерка.

— Очень нравится. Мне до сих пор не верится. Пока вот я сюда не зашла, понимаете, даже не верила, — поделилась впечатлениями от новой квартиры Татьяна Щеглова.

На прошлой квартире ютились вчетвером. В доме не было ни воды, ни газа. Теперь вместе с внуком Татьяна Щеглова будет жить в новостройке на улице Майской, в доме с индивидуальным газовым отоплением и всей инфраструктурой. Рад и внук — до школы два шага, разве что в старом доме остались друзья.

— Остались, но я к ним буду ходить туда. А здесь еще заведу,  — рассказал Никита, внук Татьяны Щегловой.

В местной администрации рассказывают: этот район только начал развиваться. Скоро за трехэтажками отстроят многофункциональную спортивную площадку с футбольным полем и уличными тренажерами. Магазинов вблизи много, детский сад под боком. В следующем году будут асфальтировать дорогу.

— Самое главное — это то, что наконец-то очередь на социальное жилье начала двигаться вперед. Мы очень рады этому, поскольку люди, которые сейчас вот получают ключи от своих заветных квартир, ждали этой очереди более двух десятилетий, — сообщил сити-менеджер Лакинска Андрей Маринин.

Всего в 2017-м новые квартиры получат 16 малоимущих семей — в этих и других домах. Сити-менеджер Лакинска Андрей Маринин поясняет: программа для района одна из приоритетных, но найти средства на 15-процентное софинансирование — всегда проблема. 5 миллионов рублей, потраченные в этом году, — 9-я доля бюджета муниципального образования. Сейчас на очереди остаются еще десятки семей. Власти надеются продолжить программу в будущем.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Во Владимирской области начался второй день голосования
смотреть все
mob_banner1