Общество
2018-09-11 13:24

В «Кванториуме-33» стартовал новый учебный год

В «Кванториуме-33» стартовал новый учебный год

В «Кванториуме-33» стартовал новый учебный год. 10 сентября в детском технопарке прошел «Шоколадный хакатон» — творческое мероприятие для кванториан. Ребята решали задачи по совершенствованию технологий производства фабрики «Ферреро».

— Мы решили так необычно начать новый учебный год, потому что к нам сейчас придут новые дети. У них уже есть опыт учебы в школе, работы в кружке или другой секции дополнительного образования, а работа в «Кванториуме» — это все-таки другая, новая история. Нам бы хотелось их сразу погрузить в то, чем они будут заниматься, — объяснила проректор детского технопарка «Кванториум-33» Виктория Полякова.

Представители кондитерской фабрики подготовили для ребят восемь задач. Самыми сложными, по словам организаторов, стали изменение традиционной экскурсии на фабрике — ежедневные посещения производства мешают работе кондитеров; создание нового пространства столовой — во время обеденного перерыва сотрудникам не хватает места; разработка методов накапливания воды — дождевая и талая вода вытекает за пределы фабрики.

— Сегодня — что-то вроде мозгового штурма. И потом, когда мы выберем лучшие идеи, сформируется проектная группа. Ребята, которые войдут в ее состав смогут не только конфеты поесть, но и попасть на производство. Мы покажем им, как это все работает и будем вместе с ними дальше работать над улучшениями, — рассказала руководитель службы персонала ЗАО «Ферреро Руссия» Людмила Дьякова.

В новый набор технопарка пришли около ста человек. В этом году уменьшено количество групп по направлению «робототехника». После нового года занятия по этому направлению восстановят в привычном режиме.




Другие новости
Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода Во Владимирской области пройдут «Дни якутского кино»
смотреть все
mob_banner1