Общество
2018-09-11 13:24

В «Кванториуме-33» стартовал новый учебный год

В «Кванториуме-33» стартовал новый учебный год

В «Кванториуме-33» стартовал новый учебный год. 10 сентября в детском технопарке прошел «Шоколадный хакатон» — творческое мероприятие для кванториан. Ребята решали задачи по совершенствованию технологий производства фабрики «Ферреро».

— Мы решили так необычно начать новый учебный год, потому что к нам сейчас придут новые дети. У них уже есть опыт учебы в школе, работы в кружке или другой секции дополнительного образования, а работа в «Кванториуме» — это все-таки другая, новая история. Нам бы хотелось их сразу погрузить в то, чем они будут заниматься, — объяснила проректор детского технопарка «Кванториум-33» Виктория Полякова.

Представители кондитерской фабрики подготовили для ребят восемь задач. Самыми сложными, по словам организаторов, стали изменение традиционной экскурсии на фабрике — ежедневные посещения производства мешают работе кондитеров; создание нового пространства столовой — во время обеденного перерыва сотрудникам не хватает места; разработка методов накапливания воды — дождевая и талая вода вытекает за пределы фабрики.

— Сегодня — что-то вроде мозгового штурма. И потом, когда мы выберем лучшие идеи, сформируется проектная группа. Ребята, которые войдут в ее состав смогут не только конфеты поесть, но и попасть на производство. Мы покажем им, как это все работает и будем вместе с ними дальше работать над улучшениями, — рассказала руководитель службы персонала ЗАО «Ферреро Руссия» Людмила Дьякова.

В новый набор технопарка пришли около ста человек. В этом году уменьшено количество групп по направлению «робототехника». После нового года занятия по этому направлению восстановят в привычном режиме.




Другие новости
Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика 1 октября без дождя и до +13°С Во Владимирскую область уже поступило более полумиллиона доз вакцины от гриппа Новости Владимирской области за 30 сентября 2026 года Депутаты Законодательного собрания Владимирской области начали обсуждать бюджет на ближайшие три года В рамках большой учительской недели во Владимире провели слет молодых педагогов
смотреть все
mob_banner1