Общество
2018-09-11 13:24

В «Кванториуме-33» стартовал новый учебный год

В «Кванториуме-33» стартовал новый учебный год

В «Кванториуме-33» стартовал новый учебный год. 10 сентября в детском технопарке прошел «Шоколадный хакатон» — творческое мероприятие для кванториан. Ребята решали задачи по совершенствованию технологий производства фабрики «Ферреро».

— Мы решили так необычно начать новый учебный год, потому что к нам сейчас придут новые дети. У них уже есть опыт учебы в школе, работы в кружке или другой секции дополнительного образования, а работа в «Кванториуме» — это все-таки другая, новая история. Нам бы хотелось их сразу погрузить в то, чем они будут заниматься, — объяснила проректор детского технопарка «Кванториум-33» Виктория Полякова.

Представители кондитерской фабрики подготовили для ребят восемь задач. Самыми сложными, по словам организаторов, стали изменение традиционной экскурсии на фабрике — ежедневные посещения производства мешают работе кондитеров; создание нового пространства столовой — во время обеденного перерыва сотрудникам не хватает места; разработка методов накапливания воды — дождевая и талая вода вытекает за пределы фабрики.

— Сегодня — что-то вроде мозгового штурма. И потом, когда мы выберем лучшие идеи, сформируется проектная группа. Ребята, которые войдут в ее состав смогут не только конфеты поесть, но и попасть на производство. Мы покажем им, как это все работает и будем вместе с ними дальше работать над улучшениями, — рассказала руководитель службы персонала ЗАО «Ферреро Руссия» Людмила Дьякова.

В новый набор технопарка пришли около ста человек. В этом году уменьшено количество групп по направлению «робототехника». После нового года занятия по этому направлению восстановят в привычном режиме.




Другие новости
Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области У жителей Владимира появилась возможность отправить письмо Деду Морозу Два золота международного турнира завоевали наши боксеры В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями
смотреть все
mob_banner1