Общество
2018-10-09 11:40

В «Кванториуме 33» прошел слёт хакеров

В «Кванториуме 33» прошел слёт хакеров

Во Владимире прошли первые региональные межвузовские соревнования «СenterCTF 2018». Пятого и шестого октября на базе ВлГУ и детского технопарка «Кванториум 33» студенты вузов показывали свои знания в сфере информационной безопасности. Участвовали девять команд из Центрального Федерального округа.

— Соревнования делятся на несколько категорий: компьтерно-криминалистическая экспертиза, стеганография, криптография, также уязвимость веб-приложений. То есть каждая категория имеет совершенно разные науки, — объяснил руководитель рабочей группы «СenterCTF 2018» Артём Порфирьев.

Соревнования проходили в формате «захват флага». Игрокам предложили выполнить набор разных по сложности заданий. За каждый правильный ответ — «флаг» — студентам начисляются баллы. Главная цель состязаний — повысить профессиональные навыки участников в вопросах компьютерной безопасности.

— Задания были интересные. Были и простые, и сложные. В общем, нам понравилось, мы получили кучу удовольствия, — поделился капитан команды ЯрГУ им. П.Г. Демидова (г. Ярославль) Даниил Алексеев.

Победителем соревнований стала команда из Орла. Она получила право принимать участие в Кубке СТF России. Второе место — у студентов из Воронежа, а третье получили игроки из Ярославля.




Другие новости
Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев» В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1