Общество
2018-10-09 11:40

В «Кванториуме 33» прошел слёт хакеров

В «Кванториуме 33» прошел слёт хакеров

Во Владимире прошли первые региональные межвузовские соревнования «СenterCTF 2018». Пятого и шестого октября на базе ВлГУ и детского технопарка «Кванториум 33» студенты вузов показывали свои знания в сфере информационной безопасности. Участвовали девять команд из Центрального Федерального округа.

— Соревнования делятся на несколько категорий: компьтерно-криминалистическая экспертиза, стеганография, криптография, также уязвимость веб-приложений. То есть каждая категория имеет совершенно разные науки, — объяснил руководитель рабочей группы «СenterCTF 2018» Артём Порфирьев.

Соревнования проходили в формате «захват флага». Игрокам предложили выполнить набор разных по сложности заданий. За каждый правильный ответ — «флаг» — студентам начисляются баллы. Главная цель состязаний — повысить профессиональные навыки участников в вопросах компьютерной безопасности.

— Задания были интересные. Были и простые, и сложные. В общем, нам понравилось, мы получили кучу удовольствия, — поделился капитан команды ЯрГУ им. П.Г. Демидова (г. Ярославль) Даниил Алексеев.

Победителем соревнований стала команда из Орла. Она получила право принимать участие в Кубке СТF России. Второе место — у студентов из Воронежа, а третье получили игроки из Ярославля.




Другие новости
С начала 2026 года в профтурах Кадрового центра «Работа России» Владимирской области приняли участие около 8000 школьников региона Дублер проспекта Строителей перекрывают на время ремонта теплосетей В двух классах школы № 37 города Владимира дети учатся по необычной методике Базарного Золото международного турнира и серебро первенства России завоевали наши боксеры В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С
смотреть все
mob_banner1