Общество
2018-10-09 11:40

В «Кванториуме 33» прошел слёт хакеров

В «Кванториуме 33» прошел слёт хакеров

Во Владимире прошли первые региональные межвузовские соревнования «СenterCTF 2018». Пятого и шестого октября на базе ВлГУ и детского технопарка «Кванториум 33» студенты вузов показывали свои знания в сфере информационной безопасности. Участвовали девять команд из Центрального Федерального округа.

— Соревнования делятся на несколько категорий: компьтерно-криминалистическая экспертиза, стеганография, криптография, также уязвимость веб-приложений. То есть каждая категория имеет совершенно разные науки, — объяснил руководитель рабочей группы «СenterCTF 2018» Артём Порфирьев.

Соревнования проходили в формате «захват флага». Игрокам предложили выполнить набор разных по сложности заданий. За каждый правильный ответ — «флаг» — студентам начисляются баллы. Главная цель состязаний — повысить профессиональные навыки участников в вопросах компьютерной безопасности.

— Задания были интересные. Были и простые, и сложные. В общем, нам понравилось, мы получили кучу удовольствия, — поделился капитан команды ЯрГУ им. П.Г. Демидова (г. Ярославль) Даниил Алексеев.

Победителем соревнований стала команда из Орла. Она получила право принимать участие в Кубке СТF России. Второе место — у студентов из Воронежа, а третье получили игроки из Ярославля.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1