Общество
2017-09-20 11:33

В Курлове открыли новый фонтан

В Курлове открыли новый фонтан

В городе Курлово Гусь-Хрустального района появился новый фонтан. Его торжественное открытие состоялось 15 сентября в центральном сквере. Как сообщает «Белый дом», объект создан в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Почетным гостем праздника стала первый заместитель директора департамента ЖКХ администрации Владимирской области Елена Семенова. 

Кроме того, согласно проекту по благоустройству, в сквере вскоре появятся удобные скамейки с видом на детскую площадку и декоративные постройки. 

Церемонию открытия нового объекта также провели в деревне Глубоково Петушинского района. Здесь, на территории местной школы, появилась новая многофункциональная спортивная площадка, где можно играть в волейбол, баскетбол, футбол, бадминтон и большой теннис. Ее построили в рамках программы «Комплекс мер для создания условий для занятий физической культурой в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности». Средства пошли из федерального, областного и районного бюджетов. 

На открытии площадки присутствовали заместитель губернатора Владимирской области Михаил Колков и руководство Петушинского района. Глава райадминистрации Сергей Великоцкий поблагодарил за помощь губернатора Владимирской области Светлану Орлову, благодаря которой в районе появляется все больше спортивных площадок. 

Помимо этого, по словам вице-губернатора Михаила Колкова, после закупки регионом школьных автобусов один из них выделят Глубоковской школе. Эту новость школьники и жители деревни встретили бурными аплодисментами. Как сообщают в обладминистрации, многие ребята живут вдалеке от школы, поэтому транспорт был им просто необходим.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
смотреть все
mob_banner1