Общество
2017-01-11 08:28

В Красной Горбатке будет светло (ВИДЕО)

В Красной Горбатке будет светло (ВИДЕО)

В Красной Горбатке будет светло. В последние дни уходящего года губернатор Владимирской области Светлана Орлова подписала постановление о выделении субсидии на обустройство искусственного освещения автомобильной дороги Малышево – Красная Горбатка – Копнино – Новый Быт – Ильинское. Это почти 16 миллионов рублей. Ввод фонарей в эксплуатацию запланирован уже в текущем году.

Глава региона подчеркивает: модернизация уличного освещения станет одним из приоритетных направлений работы областной администрации. В прошлом году было заключено 12 энергосервисных контрактов, из них 5 – на модернизацию во Владимире, Александрове и трех поселках.

- А сейчас мы получились одни в России, нам еще бонусов 70 миллионов дали. Мы сейчас еще ряд городов осветим. Почему? Потому что сразу у людей даже, мне кажется, психология меняется. Что такое свет ночью? Улицы освещенные - преступности меньше. Можно выйти погулять. Поэтому мы обязательно будем продолжать, - сказала губернатор Светлана Орлова.

На полученные «бонусные» средства администрация региона планирует выполнить архитектурно-художественную подсветку и реализовать пилотный проект по освещению школ во Владимире, Гусь-Хрустальном, Коврове и Суздале. Подсчитано, что ежегодная экономия электроэнергии от замены светильников на энергосберегающие составит более 22 миллионов кВт. Это около ста миллионов рублей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 10 июня 2026 года В Суздаль съехались исследователи русского авангарда и современного искусства Осталось 2 дня до конца голосования за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» В Москве завершился отчетно-программный форум «Единой России» «Есть результат!» У Князь-Владимирского кладбища появилась своя интерактивная карта В Киржаче возводят физкультурно-оздоровительный комплекс Владимирцы рискуют здоровьем, купаясь в городских водоемах В Меленковском округе загорелась пилорама на площади 250 кв. м Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июня 2026 года В новом музее в Лакинске собрали наличники со всех уголков Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Как обеспечить безопасность детей и подростков во время летних каникул? На перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта вспыхнул автобус Во Владимирской области из-за жаркой погоды раньше времени начался сезон тополиного пуха Под Владимиром загорелся грузовик-бензовоз Реализуемый во Владимирской области проект «Возвращаем детство» благотворительного фонда «Шередарь» получит развитие Мурашко: бюджетных мест в медвузах России станет больше в 2026 году Работодатели Владимирской области могут разместить итоговые предложения на целевое обучение на сайте «Работа России» Во Владимирской области обновят изоляцию на 12 ключевых ЛЭП Организации Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Добрый спорт»
смотреть все
mob_banner1