Общество
2017-01-11 08:28

В Красной Горбатке будет светло (ВИДЕО)

В Красной Горбатке будет светло (ВИДЕО)

В Красной Горбатке будет светло. В последние дни уходящего года губернатор Владимирской области Светлана Орлова подписала постановление о выделении субсидии на обустройство искусственного освещения автомобильной дороги Малышево – Красная Горбатка – Копнино – Новый Быт – Ильинское. Это почти 16 миллионов рублей. Ввод фонарей в эксплуатацию запланирован уже в текущем году.

Глава региона подчеркивает: модернизация уличного освещения станет одним из приоритетных направлений работы областной администрации. В прошлом году было заключено 12 энергосервисных контрактов, из них 5 – на модернизацию во Владимире, Александрове и трех поселках.

- А сейчас мы получились одни в России, нам еще бонусов 70 миллионов дали. Мы сейчас еще ряд городов осветим. Почему? Потому что сразу у людей даже, мне кажется, психология меняется. Что такое свет ночью? Улицы освещенные - преступности меньше. Можно выйти погулять. Поэтому мы обязательно будем продолжать, - сказала губернатор Светлана Орлова.

На полученные «бонусные» средства администрация региона планирует выполнить архитектурно-художественную подсветку и реализовать пилотный проект по освещению школ во Владимире, Гусь-Хрустальном, Коврове и Суздале. Подсчитано, что ежегодная экономия электроэнергии от замены светильников на энергосберегающие составит более 22 миллионов кВт. Это около ста миллионов рублей.




Другие новости
Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти»
смотреть все
mob_banner1