Общество
2017-01-11 08:28

В Красной Горбатке будет светло (ВИДЕО)

В Красной Горбатке будет светло (ВИДЕО)

В Красной Горбатке будет светло. В последние дни уходящего года губернатор Владимирской области Светлана Орлова подписала постановление о выделении субсидии на обустройство искусственного освещения автомобильной дороги Малышево – Красная Горбатка – Копнино – Новый Быт – Ильинское. Это почти 16 миллионов рублей. Ввод фонарей в эксплуатацию запланирован уже в текущем году.

Глава региона подчеркивает: модернизация уличного освещения станет одним из приоритетных направлений работы областной администрации. В прошлом году было заключено 12 энергосервисных контрактов, из них 5 – на модернизацию во Владимире, Александрове и трех поселках.

- А сейчас мы получились одни в России, нам еще бонусов 70 миллионов дали. Мы сейчас еще ряд городов осветим. Почему? Потому что сразу у людей даже, мне кажется, психология меняется. Что такое свет ночью? Улицы освещенные - преступности меньше. Можно выйти погулять. Поэтому мы обязательно будем продолжать, - сказала губернатор Светлана Орлова.

На полученные «бонусные» средства администрация региона планирует выполнить архитектурно-художественную подсветку и реализовать пилотный проект по освещению школ во Владимире, Гусь-Хрустальном, Коврове и Суздале. Подсчитано, что ежегодная экономия электроэнергии от замены светильников на энергосберегающие составит более 22 миллионов кВт. Это около ста миллионов рублей.




Другие новости
В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика 1 октября без дождя и до +13°С
смотреть все
mob_banner1