Общество
2020-05-25 16:17

В Коврове отремонтировали инфекционный госпиталь

В Коврове отремонтировали инфекционный госпиталь

В Коврове завершен ремонт инфекционного госпиталя. Он готов к приему пациентов с Covid-19. Отделение создано на базе многопрофильной больницы № 1. Это второе по счету медучереждение в Коврове, персонал которого будет работать с новой коронавирусной инфекцией. До этого с вирусом боролись только в Центральной городской больнице.

Три этажа — всего 60 коечных мест. Отремонтировать один из корпусов первой городской больницы в Коврове удалось в кротчайшие сроки — практически за месяц. Внутри все готово к приему пациентов. Специальные боксы спроектированы так, чтобы максимально минимизировать контакт медперсонала с зараженным Cоvid-19.

Приемное отделение, кабинеты врачей, одноместные карантинные палаты — на нижнем этаже. Выше — полубоксы, тамбур-шлюзы для разделения «чистой» и «грязной» зон. Для пациентов с Covid-19 предусмотрено все — от систем искусственной вентиляции легких до простых капельниц. Об этом рассказал главврач Александр Плакунов. Двадцать из шестидесяти коек оснащены аппаратами интенсивной терапии и реанимации.

Здание внутри словно трансформер: помещения можно быстро перепрофилировать, исходя из ситуации. Полностью обновлены инженерные коммуникации и вентиляция, также в больнице заменили все окна и двери. Областному бюджету стройка обошлась в 45 миллионов рублей.

— По наружным работам мы видим, что тут обустройство асфальтового покрытия по всей территории больницы, строительство мойки для обработки и дезинфекции спецтранспорта. Также выполнены работы для приведения в соответствие канализационных систем, — рассказал врио заместителя губернатора Владимирской области Роман Годунин.

Полностью готовы фундамент, стены и внешняя отделка. Готовы к работе системы пожаротушения и наружного видеоконтроля. Первых пациентов здесь начнут принимать с 28 мая. Отдельные входы в изолированные боксы оборудованы так, чтобы карета Скорой помощи с пациентом могла подъехать без трудностей.

Собрать команду — не менее сложная задача. В инфекционном госпитале будут работать 15 врачей, 25 медсестер и восемь человек младшего медперсонала. Все прошли специальную подготовку и изучили протоколы лечения пациентов с COVID-19.

— Врачи получают у нас 80 тысяч, медсестры — 50 тысяч, — сказал главврач Ковровской многопрофильной городской больницы № 1 Александр Плакунов. — Работать они будут, соответственно, у нас временная оплата. Ставка у нас где-то 162 часа. Это — в зависимости от рабочих дней в месяц.

Чтобы уложиться в сроки, на стройке работали больше 120 человек. Главврач заверил: и после улучшения эпидситуации госпиталь будет востребован. Здесь станут принимать пациентов в плановом порядке. По словам специалистов, подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Ковровском районе — почти 200 случаев. Еще триста человек находятся на домашнем карантине.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1