Общество
2018-12-21 17:20

В Коврове отметили День энергетика

В Коврове отметили День энергетика

Самый светлый праздник в году. 22 декабря во всей стране отмечают День энергетика. В Коврове накануне прошло торжественное мероприятие, посвященное этому празднику. Его герои — работники энергетической отрасли. Они освещают города, поселки, улицы и дороги. Следят за бесперебойной работой энергетических подстанций, оперативно устраняют аварии и обрывы линий электропередач. Именно благодаря энергетикам наша жизнь становится такой комфортной.

— Это очень хороший, светлый праздник. Ежегодно его отмечаем с хорошим настроением. Подводим итоги года. Год был у нас показательный. Большие инвестиции были привлечены в Ковров. Построено много объектов энергетики, значимых для города. Проложены сети на социальные площадки для многодетных. Это микрорайон Чкалово. Проведены реконструкции электрических сетей. Планируем поработать над надежностью и качеством электросетей. На следующий год запланировано строительство распределительной подстанции взамен существующей, — сказал Дмитрий Цветков, начальник РЭС г. Ковров АО «ВОЭК».

Какой же праздник без песен и танцев? Со сцены дворца культуры имени Ногина энергетиков поздравили ведущие коллективы и исполнители. Главный управляющий директор Владимирской областной электросетевой компании Николай Голенкевич подвел итоги работы компании за 2018 год. Достижений много. Отметил одно из главных — компания пополняется новой спецтехникой, способной решать самые трудные задачи.

— Была в прошлую зиму большая аварийная ситуация. Накрыло тогда западную часть области снегопадом. У нас пострадали Киржачский и Собинский районы. Здесь многие участвовали в ликвидации последствий. Бригады из Коврова тоже приезжали. И было принято (решение) наконец-то купить технику на гусеничном ходу. В этом году мы приобрели снегоболотоход, который в течение двух часов может быть доставлен в любую точку области. И дальше принять участие в работах по доставке бригад, — отметил Николай Голенкевич, главный управляющий директор АО «ВОЭК».

В этот день почетными грамотами и благодарностями отметили лучших работников. За плечами Михаила Александровича почти 40 лет работы в энергетической отрасли. Говорит, что в трудится в самой дружной компании.

— Особых качеств тут не нужно, как и в любой специальности. Желание работать и желание учиться. И для нашей специальности быть осторожным и соблюдать правила безопасности, — признается Михаил Белодурин, диспетчер оперативно-диспетчерской службы.

Николай Голенкевич отметил: одна из приоритетных задач, которая постепенно решается по всем районам региона, — улучшение рабочих условий для энергетиков.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа
смотреть все
mob_banner1