Общество
2020-09-21 07:55

В Коврове открыли долгожданную экспозицию, посвящённую 75-летию Победы

В Коврове открыли долгожданную экспозицию, посвящённую 75-летию Победы

В Коврове прошли мероприятия, посвящённые Дню города и Дню оружейника. Подарком горожанам стало открытие экспозиции «Патриот» в парке Экскаваторостроителей, старейшем городском парке Коврова.

 - Для меня открытие паркового комплекса «Патриот», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, имеет особое значение. Я смотрю на результаты нашей проделанной вместе с властями Коврова, строителями и промышленниками работы, не только с гордостью за город воинской славы, но и с чувством выполненного долга. Когда в 2013 году я, будучи кандидатом в губернаторы, посещал Ковров и пообещал, что, если избиратели окажут мнедоверие на выборах, то я сделаю всё возможное, чтобы здесь появился парк, посвящённый памяти о Великой Победе нашего народа над фашистскими захватчиками. Я исходил из искреннего убеждения в том, что, кроме сугубо материальных дел, необходимо задумываться о святых для нашего народа вещах. Придерживаюсь этого принципа и сейчас, поэтому для меня так важно было сдержать слово. Уверен, парк «Патриот» станет визитной карточкой города воинской славы», – отметил Владимир Сипягин.

Образцы военной техники для экспозиции – современные и раритетные, времён войны, – предоставлены Минобороны России. В этом году в парке можно увидеть танк Т-80Б, БМП-1П, БРМ-1К, БРДМ-2, БТР-50ПУМ, БРЭМ-Ч, БМП-3, Т-72А, БМП-2. В дальнейшем экспозиция будет расширена.   

Представлена выставка в парке Экскаваторостроителей. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» было выделено 4,4 миллиона рублей.Реконструированы центральный вход и фонтан, заасфальтирована тропиночнаясеть сеть, обустроены детские площадки, площадки для игры в шахматы, скейтборд. 

В этом году на благоустройство парка дополнительно было направлено ещё 10 миллионов рублей, что позволило заменить покрытия пешеходных дорожек, покрасить ограждения, скорректировать систему электроосвещения, видео наблюдения, трансляций парка, установить скамейки для зрителей. В ближайшее время планируется обустроить сцену.




Другие новости
В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2024 года Во Владимирской области пожарные потушили 44 пала травы Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о развитии центра для одаренных детей «Платформа 33» Библиотеки, музеи и ДК Владимирской области получили средства на реализацию 15 культурных проектов Владимирские дорожники наносят термопластиковую разметку на переходах Владимирская область будет восстанавливать уличное освещение в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1