Общество
2021-03-11 16:17

В Коврове осудили экс-начальника отдела КЭМЗ за коммерческий подкуп

В Коврове осудили экс-начальника отдела КЭМЗ за коммерческий подкуп

Во Владимирской области осудили бывшего начальника коммерческо-сбытового отдела Ковровского электромеханического завода «КЭМЗ». Его признали виновным в коммерческом подкупе и незаконном получении и разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну.

По данным ФСБ, с 2016 по 2019 год осужденный незаконно получил около 590 тысяч рублей от знакомого. За эти деньги он организовал незаконное изучение последним технологического процесса и ремонта комплектующих вооружения и военной техники. Для этого экс-начальник передал знакомому соответствующую техническую документацию.

Вину в преступлениях бывший сотрудник завода признал полностью, в содеянном раскаялся.

Решением Ковровского городского суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и штрафом в размере 957 тыс. рублей, а также лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих и организационно-распорядительных функций в коммерческих организациях сроком на 3 года.




Другие новости
Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара
смотреть все
mob_banner1