Общество
2020-04-30 13:41

В ковроском парке «Экскаваторостроителей» устанавливают военную технику

В ковроском парке «Экскаваторостроителей» устанавливают военную технику

В ковровском парке «Экскаваторостроителей» в эти дни специалисты устанавливают военную технику. Это один из этапов масштабного благоустройства городского сквера. 

На капитальную реконструкцию парковой территории потратят около двадцати пяти миллионов рублей. Проект строительства рассчитан до 2023 года. На этом макете можно увидеть, как парк будет выглядеть через несколько лет. Благоустройство территории пройдет в пять этапов. Работы уже ведутся два года. Центральную аллею украшает фонтан, а вдоль пешеходных дорожек размещены скамьи. 

В планах - строительство уличной эстрады, площадки для скейтбординга и даже территории для игры в шахматы. Парк будет оснащен системой видеонаблюдения и точками бесплатного Wi-Fi доступа. К 75-летию Победы здесь установят семнадцать единиц военной техники. Свои почетные места уже заняли пять машин. Возле центральных входов в парк появятся две конструкции в виде звезды. По периметру разместят стенды с информацией о днях воинской славы.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1