Общество
2015-11-03 14:08

В Коммунаре появится современный трехэтажный садик (ВИДЕО)

В Коммунаре появится современный трехэтажный садик (ВИДЕО)

Народная мудрость гласит: «Завели ребенка – сразу вставайте в очередь на садик». Строительство социально значимых объектов – одна из приоритетных задач политики области. Тысячи родителей ежегодно встают в очередь на детские сады. В микрорайоне Коммунар всего два дошкольных учреждения общей вместимостью двести двадцать пять мест. Естественно, для населения в тринадцать с половиной тысяч человек этого недостаточно. Поэтому на улице Зеленой началось строительство современного трехэтажного детского сада.

- Это очень нужный объект для микрорайона Коммунар, у которого достаточно много отставаний по современной инфраструктуре. Здесь даже нужен не один детский сад, - рассказал Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике. - Планируется еще детский сад на девяносто мест, а главными планами развития здесь предусмотрена школа на тысячу пятьсот учащихся.

По словам Михаила Колкова, актуальную очередь сократили более в чем три раза. К концу этого года в области появится более полутора тысяч мест за счет нового строительства и капитальных ремонтов социальных учреждений. Здесь в приоритете – обеспечение мест для детей до трех лет.

1.JPG


- В нашем детском садике есть ясельная группа, а мы сейчас практически не можем ее принять. Приходится оставлять двухлеток, а брать в основном с трех лет. Если я возьму очень маленьких, тогда мы трехлеток оставим за бортом, - поделилась заведующая детским садом №120 микрорайона Коммунар Анна Воронова.- Наша задача - всех детей трех лет и двух лет обеспечить детскими садами, а у нас приказ, устав гласит, что мы обязаны детей принимать с двух месяцев. 

Посмотреть на место застройки и заложить памятную капсулу в фундамент будущего садика приехали первые лица города и области.

   
3.JPG

Будущий садик общей площадью в 2626 квадратных метров с игровой и спортивной зоной достроят спустя символичные девять месяцев.

4.JPG




Другие новости
Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе В четыре раза возросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей Во Владимире прошел чемпионат по ментальной арифметике В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 19 мая 2026 года На полигоне в Бабанино продолжается тление мусора Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям Фестиваль «Доброспорт» объединил армрестлинг, тяжелую атлетику и выставку автомобилей Прокуратура начала проверку факту разлива мазута в Петушках В деревне Рождествено Александровского округа разрушился мост через реку Малый Киржач Во Владимире презентовали книгу «Персональный состав Владимирской прокуратуры с 18 века до 1917 года» В Суздале прошло окружное совещание представителей образования в ЦФО В Добросельском парке во Владимире появится беговой центр По программе «Благодвор» в Меленках приступили к ремонту двух придомовых территорий Рабочий сорвался с 17-ого этажа новостройки на улице Бобкова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 мая 2026 года Сразу две крупные котельные запустят в эксплуатацию в Александрове по Народной программе «Единой России»
смотреть все
mob_banner1