Общество
2015-11-03 14:08

В Коммунаре появится современный трехэтажный садик (ВИДЕО)

В Коммунаре появится современный трехэтажный садик (ВИДЕО)

Народная мудрость гласит: «Завели ребенка – сразу вставайте в очередь на садик». Строительство социально значимых объектов – одна из приоритетных задач политики области. Тысячи родителей ежегодно встают в очередь на детские сады. В микрорайоне Коммунар всего два дошкольных учреждения общей вместимостью двести двадцать пять мест. Естественно, для населения в тринадцать с половиной тысяч человек этого недостаточно. Поэтому на улице Зеленой началось строительство современного трехэтажного детского сада.

- Это очень нужный объект для микрорайона Коммунар, у которого достаточно много отставаний по современной инфраструктуре. Здесь даже нужен не один детский сад, - рассказал Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике. - Планируется еще детский сад на девяносто мест, а главными планами развития здесь предусмотрена школа на тысячу пятьсот учащихся.

По словам Михаила Колкова, актуальную очередь сократили более в чем три раза. К концу этого года в области появится более полутора тысяч мест за счет нового строительства и капитальных ремонтов социальных учреждений. Здесь в приоритете – обеспечение мест для детей до трех лет.

1.JPG


- В нашем детском садике есть ясельная группа, а мы сейчас практически не можем ее принять. Приходится оставлять двухлеток, а брать в основном с трех лет. Если я возьму очень маленьких, тогда мы трехлеток оставим за бортом, - поделилась заведующая детским садом №120 микрорайона Коммунар Анна Воронова.- Наша задача - всех детей трех лет и двух лет обеспечить детскими садами, а у нас приказ, устав гласит, что мы обязаны детей принимать с двух месяцев. 

Посмотреть на место застройки и заложить памятную капсулу в фундамент будущего садика приехали первые лица города и области.

   
3.JPG

Будущий садик общей площадью в 2626 квадратных метров с игровой и спортивной зоной достроят спустя символичные девять месяцев.

4.JPG




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года С 1 июля 2026 года во Владимирской области стартует новая программа поддержки молодых студенческих семей Депутаты ЗакСобрания провели слушания по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательных учреждениях Владимирская область присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская лента» Владимирская область вновь встретит «Поезд Победы» Во Владимире распустились первоцветы: мать-и-мачеха, подснежник и примула Во Владимирской области уровень пожарной опасности — всего 1,3 балла из пяти возможных В Ковровском государственном технологическом университете студентов учат управлять беспилотниками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2026 года Главврач ОКБ Ольга Добрынина поставила подпись под обращением своих коллег в Общественную палату региона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о болезнях скота, мерах профилактики и лечении заболеваний животных В сквере бывшего Тракторного завода активисты реготделения «Молодой гвардии» провели субботник Плата ИТ-компании за аренду госимущества снижена на 30% Клены, иргу и бересклет высадит «Зеленый город» на перекрестке Горького и проспекте Строителей Роспотребнадзор зафиксировал 24 случая укуса клещей во Владимирской области Минздрав обновил правила оформления больничных Более 7 км дорог будет отремонтировано в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Елена Андреева из Собинского округа вошла в десятку лауреатов премии «Служение» Награды чемпионата России среди студентов завоевали самбисты Владимирской области
смотреть все
mob_banner1