Общество
2015-11-03 14:08

В Коммунаре появится современный трехэтажный садик (ВИДЕО)

В Коммунаре появится современный трехэтажный садик (ВИДЕО)

Народная мудрость гласит: «Завели ребенка – сразу вставайте в очередь на садик». Строительство социально значимых объектов – одна из приоритетных задач политики области. Тысячи родителей ежегодно встают в очередь на детские сады. В микрорайоне Коммунар всего два дошкольных учреждения общей вместимостью двести двадцать пять мест. Естественно, для населения в тринадцать с половиной тысяч человек этого недостаточно. Поэтому на улице Зеленой началось строительство современного трехэтажного детского сада.

- Это очень нужный объект для микрорайона Коммунар, у которого достаточно много отставаний по современной инфраструктуре. Здесь даже нужен не один детский сад, - рассказал Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике. - Планируется еще детский сад на девяносто мест, а главными планами развития здесь предусмотрена школа на тысячу пятьсот учащихся.

По словам Михаила Колкова, актуальную очередь сократили более в чем три раза. К концу этого года в области появится более полутора тысяч мест за счет нового строительства и капитальных ремонтов социальных учреждений. Здесь в приоритете – обеспечение мест для детей до трех лет.

1.JPG


- В нашем детском садике есть ясельная группа, а мы сейчас практически не можем ее принять. Приходится оставлять двухлеток, а брать в основном с трех лет. Если я возьму очень маленьких, тогда мы трехлеток оставим за бортом, - поделилась заведующая детским садом №120 микрорайона Коммунар Анна Воронова.- Наша задача - всех детей трех лет и двух лет обеспечить детскими садами, а у нас приказ, устав гласит, что мы обязаны детей принимать с двух месяцев. 

Посмотреть на место застройки и заложить памятную капсулу в фундамент будущего садика приехали первые лица города и области.

   
3.JPG

Будущий садик общей площадью в 2626 квадратных метров с игровой и спортивной зоной достроят спустя символичные девять месяцев.

4.JPG




Другие новости
Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 2 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1