Общество
2021-04-03 14:32

В Кольчугинском суде рассмотрели дело о последствиях урагана 2020 года

В Кольчугинском суде рассмотрели дело о последствиях урагана 2020 года

8 июля 2020 года в нашей стране от Архангельска до Сочи бушевала стихия – шквалистые ветра с грозами, градом и даже смерчами. Зацепило и нашу область. С крыши дома № 12 по улице Ломако города Кольчугино сорвало металлическое покрытие, которое повредило стоящий у дома «ВАЗ 21124».

Хозяин автомобиля обратился к мировому судье с иском к ООО «Управляющая компания в ЖКХ г. Кольчугино» о взыскании ущерба в размере 49 100 рублей. Мировой судья постановил взыскать с управкомпании в пользу истца указанную сумму, а также штраф в размере 24 550 рублей и судебные расходы в размере 18 673 рубля.

В апелляционной жалобе ответчик просил решение мирового судьи отменить, ссылаясь на то, что в урагане вины ООО нет, а повреждение автомобиля именно сорвавшимся элементом крыши якобы не доказано.

Кольчугинский городской суд пришел к выводу, что мировой судья все рассудил верно. Так что апелляцию управляющей компании оставили без удовлетворения.




Другие новости
Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие
смотреть все
mob_banner1