Общество
2020-02-28 17:02

В Кольчугино впервые за сорок лет откроется новая школа

В Кольчугино впервые за сорок лет откроется новая школа

В понедельник, 2 марта, в новой школе в городе Кольчугино примут первых учащихся. Учебное заведение в микрорайоне «Аэропорт» решили построить еще в 2016 году. Тогда же городские власти выкупили типовой проект — точно такая же школа построена в городе Барнаул. Сдать объект должны были в декабре 2018, но сроки неоднократно переносились. 

По словам главы города Кольчугино Юрия Морозова, первоначальная стоимость проекта составляла 422 миллиона рублей. Однако по итогам, строительство новой школы обошлось в 440 миллионов.

Половину суммы выделили из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Образование». Сейчас в школе предусмотрен медблок с процедурным и стоматологическим кабинетами. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья оборудованы специальные подъемники и лифт. Ожидается, что трехэтажное здание примет 550 учеников.

— Первое, что поражает — простор, пространство, воздух. Светло, просто, и созданы те условия, которых в других школах города Кольчугино нет, — сказала директор средней школы № 4 города Кольчугино Ольга Захарова. — Это и два спортивных зала, шикарная библиотека, большая столовая, мастерские для мальчиков, это огромный, оборудованный по последнему слову техники, актовый зал. Это лаборантские физики, химии, биологии, информатики, черчения, которые тоже у нас просто завалены учебным оборудованием.




Другие новости
Сегодня вечером временно изменится схема движения в центре Владимира В ГД предложили ввести транспондеры и постоплату для парковок Владимирскими полицейскими раскрыта кража с незаконным проникновением в офисное помещение Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» готовы представить свои работы Награды Кубка России завоевали легкоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года В Лакинске сейчас завершается строительство нового крупного физкультурно-оздоровительного комплекса
смотреть все
mob_banner1