Общество
2020-02-28 17:02

В Кольчугино впервые за сорок лет откроется новая школа

В Кольчугино впервые за сорок лет откроется новая школа

В понедельник, 2 марта, в новой школе в городе Кольчугино примут первых учащихся. Учебное заведение в микрорайоне «Аэропорт» решили построить еще в 2016 году. Тогда же городские власти выкупили типовой проект — точно такая же школа построена в городе Барнаул. Сдать объект должны были в декабре 2018, но сроки неоднократно переносились. 

По словам главы города Кольчугино Юрия Морозова, первоначальная стоимость проекта составляла 422 миллиона рублей. Однако по итогам, строительство новой школы обошлось в 440 миллионов.

Половину суммы выделили из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Образование». Сейчас в школе предусмотрен медблок с процедурным и стоматологическим кабинетами. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья оборудованы специальные подъемники и лифт. Ожидается, что трехэтажное здание примет 550 учеников.

— Первое, что поражает — простор, пространство, воздух. Светло, просто, и созданы те условия, которых в других школах города Кольчугино нет, — сказала директор средней школы № 4 города Кольчугино Ольга Захарова. — Это и два спортивных зала, шикарная библиотека, большая столовая, мастерские для мальчиков, это огромный, оборудованный по последнему слову техники, актовый зал. Это лаборантские физики, химии, биологии, информатики, черчения, которые тоже у нас просто завалены учебным оборудованием.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба
смотреть все
mob_banner1