Общество
2020-07-09 17:00

В Кольчугино ураганный ветер снес крыши двух домов

В Кольчугино ураганный ветер снес крыши двух домов

В ночь с 8 на 9 июля в Кольчугино из-за сильного ветра была повреждена кровля двух пятиэтажек на улице Ломако. В результате происшествия никто не пострадал.

1373-1.JPG

По информации пресс-службы «Белого дома», в результате непогоды в общей сложности повреждено около 800 квадратных метров кровли. В доме №12 ветром сорвано не менее 80 процентов покрытия. Соседний дом №16 пострадал меньше: повреждено только 30 процентов кровли. Крыши пятиэтажек металлические, имеют двускатную конструкцию.

— По результатам проверки будет составлена смета, в ближайшее время определён график проведения работ. Администрация Владимирской области окажет всестороннюю помощь муниципалитету, чтобы в кратчайшие сроки восстановить кровлю домов, — сказал врио замгубернатора Роман Годунин.

1373-3.JPG

На месте происшествия работают специалисты. Они устанавливают размер повреждений, а также сумму нанесенного ураганом ущерба.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1